Коммутатор внешней сети Hyper-V снижает производительность сети моего хоста

У меня Windows 10 полностью обновлен. Я делаю следующее:

  1. тестирование скорости интернет - 70 Мбит / 70 Mpbs вниз
  2. Hyper-V Менеджер
  3. Диспетчер Виртуальных Коммутаторов
  4. Создать Виртуальный Коммутатор-External
  5. тестирование скорости интернета-50 Mpbs up/0.1 Mbps вниз
  6. удалить виртуальный коммутатор
  7. тестирование скорости интернет - 70 Мбит / 70 Mpbs вниз

Я еще не создал никаких виртуальных машин. Производительность сети узла снижается. Хозяин имеет "регулятор семьи Realtek PCIe GBE".

единственное исправление, которое я нашел в интернете для Broadcom карт-отключить "большой отправки разгрузки" в свойствах адаптеров, но, к сожалению, это не помогает.

20
задан Maris B.
19.05.2023 17:49 Количество просмотров материала 3441
Распечатать страницу

8 ответов

попробуйте отключить VMQ

чтобы отключить VMQ на виртуальном коммутаторе, используйте командлет PowerShell Set-VMNetworkAdapter следующим образом:

Set-VMNetworkAdapter –ManagementOS -Name <VirtualNetworkAdapterName> -VmqWeight 0

чтобы отключить VMQ на физическом сетевом адаптере, снимите соответствующий флажок на вкладке Дополнительно страницы свойств сетевого адаптера.

чтобы изменить MAC-адрес виртуального коммутатора, измените его в Диспетчере Hyper-V или с помощью одного из следующих наборов-VMNetworkAdapter PowerShell командлеты:

  • использование статического MAC-адреса:

    Set-VMNetworkAdapter –ManagementOS -Name <VirtualNetworkAdapterName> -StaticMacAddress <MacAddress>

  • использование динамического MAC-адреса:

    Set-VMNetworkAdapter –ManagementOS -Name <VirtualNetworkAdapterName> -DynamicMacAddress

источник: http://www.dell.com/support/article/us/en/19/sln132131/windows-server--slow-network-performance-on-hyper-v-virtual-machines-with-virtual-machine-queue--vmq--enabled?lang=en

1
отвечен Mr. Raspberry 2023-05-21 01:37

трюк VMQ был полезен мне несколько месяцев назад, до того, как обновление Windows в марте 2018 года было применено на работе. После этого обновления и, возможно, некоторых других небольших обновлений я снова начал испытывать периодические проблемы с производительностью сети, когда у меня была активно работающая виртуальная машина.

экспериментально я попробовал что-то другое, чем обычный сетевой мост: я включил общий доступ к подключению к Интернету на моей сетевой карте, общий доступ к внутренние коммутатор виртуальной сети ("vEthernet (nat) 2"). До сих пор так хорошо - нет заметного влияния на хост и виртуальная машина теперь имеет полный доступ к интернету скорости, а также.

enter image description here

1
отвечен sfuqua 2023-05-21 03:54

Это не совсем правильное решение, а скорее уродливый хак, который работает вокруг проблемы:

гостевая ОС, скорее всего, не подвержена этой проблеме, поэтому ее использование в качестве маршрутизатора (т. е. настройка пересылки и NAT в гостевой ОС) решит проблему - и представьте кучу новых, так как ваша хост-машина теперь находится за NAT.

Я уверен, что это ошибка, которая была введена в обновлении создатели осень для Win10 (релиз 1709), так как точно такая же настройка работала нормально для меня, прежде чем я обновил. Таким образом, другой вариант будет ждать патча от Microsoft, который восстановит вещи в их законном порядке.

0
отвечен Rumkex 2023-05-21 06:11

Обновление драйверов сетевых адаптеров, в частности мой драйвер Dell wireless, Исправлена проблема медленной скорости интернета для меня (до сих пор).

У меня была та же проблема с Windows 10 v 1709 работает на ноутбуке Dell M6800, подключенного к локальному маршрутизатору с помощью Wi-Fi. Я только что установил Windows 10 пару месяцев назад, поэтому я думал, что мои драйверы были все в актуальном состоянии.

после создания внешнего виртуального коммутатора скорость интернета снизилась примерно до 10% от нормальная скорость.

Я попытался использовать статические настройки IPv4 DNS в сетевых адаптерах, и это не решило медленную скорость.

наконец, в Диспетчере устройств, я обновил мои драйверы сетевого адаптера, и это исправило мою проблему.

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен RichH 2023-05-21 08:28

Я сам уже некоторое время борюсь с этой проблемой. Тот же сценарий, та же дилемма. Не так много помощи в Интернете, пришлось экспериментировать (даже было несколько bluescreens), пока я не нашел решение.

С обновлением создателей падения, Microsoft расширила всех, заставляя всех нас использовать их новый "переключатель по умолчанию". Проблема возникает из-за того, что указанный коммутатор монополизирует одну из ваших сетевых карт, создавая NAT через службу "общий доступ к подключению к интернету". Если вы только был один NIC, то вы не повезло подключения внешнего виртуального коммутатора. Хотя это позволит вам сделать это, это приведет к скорости загрузки, которую вы видите. Внутренне что-то фанки происходит с NAT, но что касается того, что я не знаю.

далее работает, хотя, чтобы получить предполагаемый конечный результат:

  1. создать внутренний переключатель
  2. назначить assoc. виртуальный адаптер ethernet для коммутатора со статическим IP не в вашем диапазоне DHCP (например: 192.168.1.1 ) и маска подсети.
  3. выберите NIC и адаптер из шага #2 и добавьте их в bridge

конечным результатом будет то, что ваши виртуальные машины находятся во внешней сети и получают IP-адреса от DHCP, в то время как ваш хост не должен быть нарушен каким-либо образом, насколько я могу судить.

Если вы хотите добавить больше" псевдо-внешних " коммутаторов, просто сделайте шаги #1 и #2 и добавьте их к существующему мосту.

0
отвечен iceflow19 2023-05-21 10:45

https://docs.microsoft.com/en-us/virtualization/hyper-v-on-windows/user-guide/setup-nat-network обеспечивает хорошую пошаговую инструкцию по настройке NAT для внутренней виртуальной сети.

TLDR, например:

PS C:\> New-VMSwitch -SwitchName "SwitchName" -SwitchType Internal

PS C:\> Get-NetAdapter

Name                  InterfaceDescription               ifIndex Status       MacAddress           LinkSpeed
----                  --------------------               ------- ------       ----------           ---------
"SwitchName"          Hyper-V Virtual Ethernet Adapter        40 Up           00-15-5D-00-6A-01      10 Gbps
Wi-Fi                 Marvell AVASTAR Wireless-AC Net...      18 Up           98-5F-D3-34-0C-D3     300 Mbps
Bluetooth Network ... Bluetooth Device (Personal Area...      21 Disconnected 98-5F-D3-34-0C-D4       3 Mbps

PS C:\> New-NetIPAddress -IPAddress 192.168.99.1 -PrefixLength 24 -InterfaceIndex 40
PS C:\> New-NetNat -Name HyperVNat -InternalIPInterfaceAddressPrefix 192.168.99.0/24

машины во внутренней сети не получат назначенные DHCP адреса, поэтому их необходимо настроить самостоятельно. Я использовал Google в DNS (8.8.8.8/8.8.4.4) в качестве DNS-серверов для внутренних машин.

0
отвечен Marc Durdin 2023-05-21 13:02

для меня, прежде чем я сделаю что-нибудь еще, после создания коммутатора в диспетчере Hyper-V перезагрузить машину сбрасывает все. Теперь я вижу одинаковую скорость обоих концов.

0
отвечен Rare Solutions 2023-05-21 15:19

тот же вопрос для меня, и это, кажется, возвращается после обновления.

Я пользователь VMWare, и я был "вынужден" работать с Hyper-V. первая заметная вещь, отсутствующая при создании виртуального коммутатора, - это отсутствие опции для NAT. Поэтому я в конечном итоге использовал "External" для подключения виртуальных машин к физической сети. Моя первая проблема была не скорость интернета и подключение к интернету неустойчивое поведение. Это был тот факт, что я подвергал свои виртуальные машины внешней сети! Затем кроме того, возникла проблема медленного/неустойчивого соединения!

поэтому я использовал команды PS found здесь создать адаптер NAT и эта работа как шарм!

0
отвечен ManuD 2023-05-21 17:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hyper-v
hyper-v-manager
networking
virtual-machine
virtualization
Вверх