Переустановка драйверов AHCI SATA после обновления BIOS?

Я недавно построил новый компьютер и после установки Windows Vista x64 обнаружил, что в BIOS отсутствуют некоторые функции разгона, которые могут быть включены с обновлением BIOS. Я успешно запустил обновление, но теперь компьютер не загружает Windows и отображает ошибку:

"Перезагрузка и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу"

Я считаю, что это имеет какое-то отношение к драйверам Intel Matrix Storage Manager, но Я не знаю, как их установить. Я могу загрузить установочный диск Windows, и я попытался восстановить Windows, но это не удалось. Я также попытался загрузить драйверы с другого компакт-диска в настройках Vista, но я получаю ошибку. Я могу добраться до командной строки, но я не уверен, как вручную установить драйвер или если у меня даже есть правильные.

диск с Windows, установленной на нем является 80 ГБ Intel SSD. Я могу видеть диск и содержимое из командной строки, но это появляется как D: и мой жесткий диск для хранения данных отображается как C:, где ранее они были наоборот. Это также просто как "съемное устройство" в BIOS, при этом диск правильно отображается как "WD по 500Гб..п."

Я предпочел бы не придется переустановить, если это возможно. Любая помощь приветствуется.

16
задан Jonathan S.
16.04.2023 9:44 Количество просмотров материала 3084
Распечатать страницу

1 ответ

мне удалось это выяснить. Это был недосмотр с моей стороны.

после обновления BIOS буквы дисков были переключены (как упоминалось в вопросе), поэтому он пытался загрузить Windows с моего накопителя, а не SSD. После копаться в BIOS я нашел настройки, чтобы изменить их, которые решили эту проблему.

2
отвечен Jonathan S. 2023-04-17 17:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх