повторное sysprep-создание главного образа компьютера с windows 7

Если я sysprep'Ed главный компьютер windows 7 (т. е. компьютер, на котором построен исходный образ), а затем понять, что я пропустил что-то.

Как добавить то, что я пропустил и повторно sysprep его?

я недооценил, что sysprep клонированный компьютер не поддерживается Microsoft. Означает ли это, что повторная sysprep-обработка исходного компьютера также не поддерживается корпорацией Майкрософт?

3
задан oshirowanen
21.12.2022 13:29 Количество просмотров материала 2888
Распечатать страницу

2 ответа

Это зависит от того, что вы пропустили. если это будет просто файлов или registary контактов или даже некоторые обновления Microsoft вы можете использовать пакет автоматической установки Windows для монтирования образа WiM файл компьютера, то вы можете внести изменения в изображение, а затем зафиксируйте изменения в изображение, а затем использовать это изображение.

для монтирования и изменения образа wim можно найти здесь http://technet.microsoft.com/en-us/library/hh824814.aspx

внесение изменений в registary вам нужно открыть regedit и нажать на "HKEY_LOCAL_MACHINE" или "в разделе hkey_users" выберите Файл, затем "Загрузить куст", то вам нужно просто перейти в папку с файлом картинки.

"HKEY_CURRENT_USER" - > MOUNTDIR\Users\"имя пользователя или по умолчанию" \NTUser.dat "Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Сэм" -> MOUNTDIR папке\Windows\System32 и\конфиг\Сэм "Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\безопасность" -> MOUNTDIR папке\Windows\System32 и\конфиг\безопасности "Программное обеспечение реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\" - > MOUNTDIR папке\Windows\System32 и\конфиг\программного обеспечения "HKEY_LOCAL_MACHINE\System" - > MOUNTDIR\Windows\system32\config\System

или, наконец, чтобы добавить обновления в образ Windows 7/8 вы можете использовать следующее руководство формы Microsoft http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff794819%28v=winembedded.60%29.aspx

надеюсь, что это помогает

Craig

1
отвечен vip32 2022-12-22 21:17

В дополнение к предложениям vip32 для редактирования изображения:

сброс раздела активации Windows статьи TechNet"Как Работает Sysprep’ объясняет, что в то время как sysprep можно запустить любое количество раз, часы для активации продукта Windows можно сбросить только три раза. Если вы достигли предела, то вам придется перестроить мастер с нуля. Если лимит не достигнут, можно повторно запустить sysprep и повторно записать образ для развертывания. При запуске sysprep с параметром /Generalize, который требуется перед записью окончательного образа, часы активации сбрасываются.

разъяснить неподдерживаемые сценарии sysprep не, невозможно клонировать образ без sysprepped на другую машину, а затем запустить sysprep в качестве последнего шага развертывания. Развертываемый образ должен быть sysprepped до развертывания. Однако можно развернуть образ sysprep, внести изменения, снова запустить sysprep, а затем повторная запись образа для развертывания. Однако, как упоминалось выше, вы в конечном итоге столкнетесь с лимитом активации, если вы сделаете это слишком много раз. Это ограничение можно обойти, настроив мастер на виртуальной машине и сделав снимок образа непосредственно перед запуском sysprep. Если после этого необходимо внести какие-либо изменения, просто повторно загрузите моментальный снимок, внесите изменения, повторно создайте новый моментальный снимок, а затем запустите sysprep и сохраните новый образ для развертывания.

Надежда это помогает,

0
отвечен dwolters 2022-12-22 23:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх