Win10:" возврат фабрики", OOBE & SysPrep с подпоркой/необходимыми архивами?

Как создать образ новой установки Windows 10 с драйверами и пользовательским программным обеспечением, чтобы пожертвовать/продать с хорошим OOBE?

Alternatively:" заводские перезагрузки "должно быть сделано из локального образа диска этой Windows 10 - но как предотвратить Windows 10 от запроса с этим" вставить носитель - Windows требует файлы для завершения сброса " запрос?

конечные результаты, которые я ищу:

  • кому-то начать машина первый раз, они получают OOBE и продолжают как нормальный. Они в конечном итоге с Windows 10 с my custom drivers / Software setup и все последние обновления Windows 10 завершена.
  • будущее "сбросить мой компьютер" заводская опция сброса восстанавливает машину точно так, как я дал ему с пользовательскими драйверами / программного обеспечения и обновлений windows.

"factory resets" будет выполняться полностью с локального диска со скрытым разделом резервного копирования.


У меня есть несколько настольные компьютеры и ноутбуки я повышен до Windows 10 на протяжении многих лет. Теперь я хочу пожертвовать / продать их.

насколько я знаю, процесс начинается с:

  • установить Windows 10 нормально
  • зайти в режим аудита
  • установить необходимое программное обеспечение / обновления windows
  • Sysprep образ по завершении и выключение машины

что не ясно, это "когда " или" как " взять образ машины, на локальном диске, и иметь его используйте вариантом возврата фабрики Windows 10.

с Windows 7 я ранее вспоминал способ создания локального "образа диска/резервной копии", который можно использовать для полного форматирования и восстановления машины до заводских настроек. Е. Г., просто как Dell и Gateway, которые используются для перевозки машин.

Я не говорю о боковой загрузки драйверов Windows media для питания с машинами. Эти машины были все старые машины Windows 7 и 8 и очевидно их средства устарели (не упоминать, высоки индивидуальные-как графические процессоры и беспроводные карты, которые Я заменил в ноутбуках).

поэтому я не буду предоставлять "установочный носитель"; вместо этого они получат локальный образ диска, который является точной обновленной версией Windows 10, законной для машины, предварительно настроенной с правильными драйверами и пользовательским программным обеспечением.

"Что, если SSD из строя? Как они будут устанавливаться без носителя?"Ну, тогда они могут заменить его и решить его сами. Активация Windows 10 привязанный к машине в этот момент.

6
задан Eric Duncan
23.04.2023 17:25 Количество просмотров материала 3100
Распечатать страницу

1 ответ

после многих дополнительных исследований (я много искал, прежде чем опубликовать вопрос!), Я нашел scanstate инструмент, являющийся частью USMT.

https://www.tenforums.com/tutorials/11769-create-provisioning-package-windows-10-a.html

это изменит образ восстановления "Reset my PC" для использования[install] установленного программного обеспечения машины вместе со всеми корневыми файлами. Например, я отправляю эти машины с C:\drivers папка. После полный "Reset my PC", который стирает все и восстанавливает заводские настройки (я фабрика!), my C:\drivers папка остается вместе с недавно установленной версией программного обеспечения, которое я установил (драйверы для машины и оверлеи).

Я как раз сделал это с Виндовс 10 1607 и и испытал его переустановить фабрики - работы идеальные!

хотя, tourtial немного устарел, последние инструкции находятся на TechNet для RTM-версии Windows 10: https://technet.microsoft.com/en-us/itpro/windows/deploy/usmt-scanstate-syntax

0
отвечен Eric Duncan 2023-04-25 01:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх