Предотвращение Netflix от насыщения моего интернет-соединения

Я смотрю видео, транслируемое с NetFlix с помощью Chrome и Windows 7 через Wi-Fi-соединение с маршрутизатором Belkin N150 (F6D4230-4). NetFlix, похоже, полностью затопляет мое интернет-соединение, а другие устройства в сети не могут даже успешно искать имена хостов через DNS во время его работы. Это верно для iPad 2 и ноутбука под управлением Linux, подключенного к маршрутизатору через провод или Wi-Fi. На последнем я не получаю ответов DNS, использую ли я маршрутизатор в качестве DNS-сервера или пытаюсь что-то типа 8.8.8.8 или 4.2.2.2. Хотя я получаю ответы на пинг.

Я попытался уменьшить настройки качества NetFlix до " хорошего качества (до 0,3 ГБ/час)", но это не помогло. Веб-интерфейс конфигурации маршрутизатора, кажется, не имеет параметров настройки QoS.

есть ли что-то еще, что я могу изменить, чтобы я мог просматривать потоковое видео с NetFlix, все еще имея возможность использовать Интернет с других компьютеров в сети?

6
задан Hennes
03.02.2023 21:09 Количество просмотров материала 2618
Распечатать страницу

3 ответа

У меня недостаточно репутации, чтобы комментировать, поэтому я задам несколько вопросов здесь вместе с некоторыми предложениями...

какой тип соединения вы имеете, и какая скорость она расклассифицирована для? Часто ли буфер (загрузка) Netflix?

некоторые общие рекомендации, не зная этих вещей:

  • если вы получаете буферизацию довольно регулярно, вероятность того, что у вас слишком низкое соединение (линия DSL 1,5 Мбит / с едва работает Netflix), или вы насыщаете свой соединение со слишком большим количеством материала сразу (у вас есть какие-либо большие загрузки?)
  • ваш маршрутизатор может испытывать проблемы с трафиком из-за неисправной прошивки, нехватки ресурсов и т. д. Я не слишком знаком с маршрутизаторами Belkin, поэтому я не очень помогаю там
  • если вы находитесь на кабельной линии, возможно, вы добавляете поток Netflix достаточно, чтобы насытить трубу" окрестности " (пропускная способность распределяется между группой соседей, поэтому 5 человек с линиями 20 Мбит / с могут делитесь трубой 50 Мбит / с)

Что касается QoS для Netflix, вам, вероятно, не повезло. Из моего исследования для аналогичной проблемы (я не мог использовать интернет во время просмотра Netflix или он начнет буферизировать то, что я наблюдал очень часто, из-за небольшой линии DSL), потоки Netflix через HTTP. Конечно, я никогда не пробовал нюхать трафик, но все, что я нашел в интернете, указывало на это.

наконец, a "родственный" вопрос есть ответ связано с ошибкой в dnsmasq, используемой в DD-WRT и других пользовательских прошивках, но OP никогда не отмечал ее как решенную. OP в этом вопросе использовал аналогичный маршрутизатор (Belkin N150, хотя модель не была указана), поэтому я думаю, что ошибка прошивки/оборудования может быть в корне. Вы должны посмотреть на обновление прошивки вашего маршрутизатора или, возможно, мигание пользовательского, если он доступен (я лично использую DD-WRT). Если у вас есть возможность попробовать другой маршрутизатор, попробуйте, что если обновление / замена прошивки не помогает. Если это не вариант, вы можете найти довольно дешевые замены на Amazon или Newegg (Asus RT-N10+ в настоящее время составляет 25 долларов США на Amazon и поддерживает DD-WRT...вот что я использую сейчас).

5
отвечен ND Geek 2023-02-05 04:57

настройка качества обслуживания на маршрутизаторе будет самым простым и надежным способом справиться с этим.

N150 (F6D4230-4) мая или не может поддержка функции QoS. Это может зависеть от версии (1/2/3). Вы должны проверить руководство или настройки страницы на IntelliStream чтобы быть уверенным.

Если ваш маршрутизатор тут поддержка IntelliStream, то вы можете установить его up to prioritize в DNS, HTTP, и т. д. или наоборот понизить приоритет Netflix.

к сожалению, F6D4230-4 делает не поддерживает DD-WRT, потому что его флэш-память слишком мала, так что если у него нет IntelliStream, то вы можете рассмотреть возможность получения нового маршрутизатора, который имеет QoS. Достойные маршрутизаторы можно было почти ничего сегодня (особенно, если вы получаете используется один из онлайн-объявлений, как Ebay объявлений или Kijiji).

2
отвечен Synetech 2023-02-05 07:14

была такая же проблема. 25 Мб скорость загрузки, но при просмотре Netflix 4K в смарт-ТВ все компьютеры дома не может открыть любую веб-страницу. Изменение DNS для подключения к интернету ПК / ноутбука и проблема решена. Это вопрос вашего интернет провайдера DNS был насыщен не bandwith

0
отвечен Bachi 2023-02-05 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх