Как настроить маршрутизатор, чтобы дать XBox наивысший приоритет и максимальную пропускную способность?

У меня есть беспроводной маршрутизатор "D-Link DIR-655 Extreme N" и XBox 360 со старым беспроводным подключением (вложение usb). Я хочу настроить свой маршрутизатор / сеть, чтобы дать моему XBox столько пропускной способности, сколько он хочет, когда захочет.

Я попытался дать XBox уникальный IP (в моей сети), а затем настроить маршрутизатор, чтобы рассматривать этот IP как приоритетное приложение (используя материал QoS маршрутизатора). Проблема в том, что всякий раз, когда я выключаю XBox, я не могу подключиться к сеть в следующий раз, когда я запустить его. Кажется, единственный надежный параметр в XBox-использовать "автоматический" для параметров IP в области конфигурации сети.

предположительно, D-Link поставляется с настройками по умолчанию, которые пытаются распознать игровую консоль и дать ей высший приоритет, но я не видел хороших результатов (много заикания/задержки, когда кто-то еще прыгает в интернете и т. д.).

1
задан jonsca
31.03.2023 0:15 Количество просмотров материала 2886
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попробовать переадресацию портов, Если вы этого не сделали.

дать свой Xbox статический IP (что-то вроде 192.168.1.55 поэтому динамического IP вашего роутера не присвоить тот же IP другому устройству), то идите в порт на маршрутизаторе проброс разделе Не качества обслуживания; отличается от большинства роутеров, но это выглядит как гигантская таблица с полями: правила, протокол, порт начала порт конца, ИС. Затем создайте правило для каждого порта(назовите его xbox (номер), чтобы запомните их) и перенаправьте эти порты 53, 80, 88 и 3074 на назначенный IP-адрес консоли xbox.

Так что ваша таблица должна иметь 4 записи, как это, которые чередуются с различными номерами портов

правила = 1, имя = для Xbox(1), протоколом = все, порт пуск = 88, порт конца = 88, И. П = статический IP для Xbox

правила - 2, имя = для Xbox(2), протокол = все, начала прот = 3074, порт конца = 3074, И. П. = ""

etc

сохранить эти настройки для каждого порта перезапустите маршрутизатор и xbox, и пропускная способность должна быть лучше.

QoS больше, когда у вас есть общая сеть, где два человека серфинга в сети в то время как один играет в игру или потокового видео. Это говорит маршрутизатору дать большую часть загрузки приложению или пользователю, использующему большинство данных. Если вы конкурируете за данные, то это то, что нужно изучить, но если нет, это не жизненно важно.

переадресация портов немного отличается, данные отправляются на разные IP-адреса используют разные порты, служба xbox live использует много портов для отправки данных на консоли, но наиболее важными для загрузки консоли являются те, о которых я упоминал. Таким образом, сообщая маршрутизатору, что все данные, отправляемые и получаемые этими портами, должны идти на xbox и службу xbox, это улучшает соединение, поскольку никакое другое приложение не может вмешиваться в эти порты.

Это делает статический IP чрезвычайно важным, поскольку маршрутизатору требуется определенное место назначения для отправки и получать данные, и если другое устройство имеет тот же IP, что и ваш xbox, то маршрутизатор не знает, что делать.

2
отвечен DarkSmoke 2023-04-01 08:03

QoS является правильным выбором. Я не знаю о программном обеспечении D-Link, но я знаю, что dd-wrt справляется с этим просто отлично. Я не знаю, доступно ли это в прошивке D-Link, но вы можете настроить свой материал QoS с помощью mac-адреса, а не IP. таким образом, вы все равно сможете использовать автоматическое назначение адресов.

единственная причина, по которой я мог подумать, что это даст вам проблемы с подключением будет использовать дубликат IP-адреса. Попробуйте установить статический IP-адрес консоли xbox на на верхнем конце диапазона. т. е. если ваша домашняя сеть пронумерована из пространства 192.68.1.0/24, попробуйте установить xbox на 192.168.1.200. Это должно взять его из диапазона адресов, обычно используемых для DHCP.

кто-то без сомнения пожалуется, что это игровой вопрос. Я думаю, что это сетевой вопрос.

1
отвечен skarface 2023-04-01 10:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх