Порт 2105 открыт в Сети

после долгого времени беспокойства о том, что моя сеть безопасна и, наконец, понимает основную работу портов, которые я бы увидел открытыми. Недавно я заметил порт 2103 Zephyr-clt и порт 2105 eklogin открытые на моем компьютере дочери. Я спросил ее, была ли она "мгновенными сообщениями", так как это было похоже на то, для чего были порты, но она сказала нет. Это было около полуночи, но я не думал, что она выдумает об этом? Она только что добавила принтер. Может ли кто-нибудь сказать мне, почему они внезапно появились открыть?

17
задан Chucky DuPont
25.03.2023 9:58 Количество просмотров материала 3200
Распечатать страницу

2 ответа

наиболее распространенное использование этих портов-Microsoft Message Queuing или MSMQ, описанные ниже. На первый взгляд это может показаться для обмена мгновенными сообщениями, но на самом деле является более фундаментальным компонентом некоторых программ, которые взаимодействуют в локальных сетях, таких как принтеры, хотя я не могу быть уверен, что это причина, по которой порт открыт в вашем случае.

проще говоря, он действует как цифровая доска объявлений - вы прикрепляете к нему сообщение, и оно остается там до тех пор, пока получатель удаляет его-важным моментом является то, что получатель не должен присутствовать и ждать сообщения при его отправке. В цифровом смысле это похоже на отправку документа на принтер, когда он находится в автономном режиме - с помощью MSMQ сообщение для печати документа будет ждать, пока принтер находится в оперативном режиме, вместо того, чтобы слом сообщение.

Н. Б. это означает, что принтер может быть причиной, но могут быть и другие причины. В любом случае, это вопрос низкого риска безопасности, как я поймите, что это главная проблема. Если у вас есть маршрутизатор между компьютером и интернетом (и антивирусы), брандмауэры, системы почти не нужны в эти дни.


Что такое MSMQ?

с Microsoft:

технология очереди сообщений Microsoft (msmq) предоставляет в гетерогенных сетей и систем, которые могут быть временно отключены. MSMQ обеспечивает гарантированную доставку сообщений, эффективную маршрутизацию, безопасность и обмен сообщениями на основе приоритетов. Его можно использовать для реализации решений как для асинхронных, так и для синхронных сценариев обмена сообщениями.

2
отвечен Sam3000 2023-03-26 17:46

Я нашел этот порт открытым на моем ноутбуке (работает Win10) и уверен, что он впервые появился после установки ICQ Instant Messenger. Надеюсь, это поможет. :)

Я должен отметить, что вы не должны активно использовать мессенджер. Просто наличие программы открытой и работающей в фоновом режиме(так эти программы могут принимать сообщения, отправленные вам в любое время) - это то, что создает открытый порт. Просто говорю это по отношению к вам, спрашивая вашу дочь, была ли она мгновенной сообщения в то время. Что на самом деле она, вероятно, не было.

-1
отвечен Clyde Berrow 2023-03-26 20:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх