Как отследить фактический IP отправителя электронной почты?

Мне нужно знать, это способы отслеживания IP человека из электронной почты, если у вас есть все разрешения и технические вещи, которые вам нужны... Сложно найти информацию об IT-безопасности и ее реальной реализации, поэтому интересно, как работает вся IP-трассировка с провайдерами, прокси и прочим...

Если кто-то знал, где я могу найти много информации об этом предметы или иметь некоторый реальный опыт, пожалуйста, помогите мне понять это...

Мне нужно знать все способы и меры безопасности, которые могут помочь в этом...

12
задан Zoltan Kurtyak
08.11.2022 15:44 Количество просмотров материала 2485
Распечатать страницу

3 ответа

существует множество способов найти IP-адрес отправителя определенного сообщения электронной почты, в зависимости от используемого почтового сервера.

Если вы используете Бесплатный email хостинг как gmail, hotmail или Yahoo!, скорее всего, вы не найдете исходный IP-адрес отправителя, так как он отфильтрован почтовым провайдером. Даже если они сохраняют IP-адрес (я предполагаю, что они это делают, но не могут знать наверняка), вероятность того, что вы получите его, спросив их, очень велика малый.

Если вы используете компанию mail такие как Exchange IP отправителя (например, IP, который подключен к почтовому серверу), скорее всего, будут зарегистрированы. Проблема в том, что это часто другой IP-адрес почтового сервера, если он не был отправлен кем-то, кто использует сервер Exchange в качестве SMTP-сервера.

Most общий хозяев хранить журналы электронной почты, где они тоже могут найти IP-адрес отправителя. Это снова будет IP, подключенный к SMTP-серверу, поэтому, скорее всего, это anoter почтовый сервер вместо фактического IP отправителя. Опять же, если отправитель использовал этот сервер как SMTP-сервер, их фактический IP-адрес должен быть в журналах.

TL;DR: если у вас нет доступа к почтовому серверу, который отправитель использовал для отправки своего сообщения, шансы найти их IP довольно малы. Если у вас есть доступ к SMTP-сервер, используемый отправителем, вы должны быть в состоянии найти их IP в логи вашего почтового сервера. Например, здесь информация что касается расположения лог-файлов для Exim (довольно популярной почтовой серверной программы)

3
отвечен cascer1 2022-11-09 23:32

Это просто не всегда возможно.

довольно много ведущих почтовых серверов (Office 365 / Microsoft Exchange) в своих конфигурациях по умолчанию покажут вам IP-адрес отправителя и сервера (например, если у вас есть локальный обмен, вы увидите внутренний IP-адрес ваших машин и внешний IP-адрес сервера).

Если компания использует локальный сервер, вы всегда будете видеть IP-адрес сервера, но они могут блокировать заголовки, которые показывают конечного пользователя.

Как выше, пример Gmail / Google Mail на пользовательских доменах - вы всегда можете увидеть адрес сервера Google, но они блокируют данные конечного пользователя.

кроме того, помните, что IP-адрес недостаточно хорош, чтобы связать сообщение с человеком.

3
отвечен William Hilsum 2022-11-10 01:49

Если вы используете Outlook, щелкните правой кнопкой мыши сообщение в папке "Входящие" и выберите Параметры Сообщения, он покажет это поле, которое включает в себя все IP-адреса сообщения:

enter image description here

Если вы используете Gmail щелкните правой кнопкой мыши и выберите Показать Оригинал" и вы найдете это:

enter image description here

2
отвечен jcbermu 2022-11-10 04:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх