Для воспроизведения видео в разрешении 4K требуется изменить настройки дисплея?

Это может быть глупый вопрос, но я не был уверен. У меня есть монитор 4K с видеокартой, способной отображать видео 4K. Впрочем, мое разрешение экрана по умолчанию-2К. (Я на Mac). Должен ли я вручную изменить это разрешение на 4K в настройках дисплея, чтобы воспроизвести видео 4K в полном качестве, скажем, с YouTube?

спасибо.

8
задан Dr. Ikjyot Singh Kohli
17.11.2022 9:05 Количество просмотров материала 2898
Распечатать страницу

3 ответа

"4K" является сокращением для определенного разрешения, которое представляет собой определенное количество пикселей, содержащих экран или графическое содержимое.

Если ваш экран на самом деле не отображает 4K-ценность пикселей, то вы не будете видеть 4K-ценность любого контента, который вы отображаете на этом экране.

чтобы увидеть все пиксели в содержимом 4K вам придется установить разрешение экрана 4K.

1
отвечен music2myear 2022-11-18 16:53

вы можете играть whateverK' видео 'что' разрешение монитора.

но это будет масштабироваться вниз/вверх.

таким образом, если вы играете 4k видео в разрешении 2k(хотя монитор поддерживает 4k), он будет уменьшен.

1
отвечен dontdieych 2022-11-18 19:10

Если разрешение по умолчанию установлено в 2K, компьютер будет формировать контент в 2K, а затем монитор будет интерполировать это на 4K. Таким образом, контент 4K будет уменьшен на компьютере, и уменьшенный контент будет отображен обратно на 4K, но вы потеряете детали.

Если вы хотите видеть содержимое 4K с разрешением 4K, необходимо настроить Системный монитор на значение 4K. Обычно разрешение графики устанавливается в соответствии с собственным разрешением монитора. Монитор будет высококлассное содержание более низкого разрешения, чтобы заполнить экран.

исключение, если у вас есть маленький экран с высоким разрешением. Плотность пикселей дает вам богатое, гладкое изображение, с пикселями слишком маленькими, чтобы видеть на нормальных расстояниях просмотра. Это отлично подходит для изображений, но если вы работаете с текстом, текст будет генерироваться в "микроскопическом" размере, и огромное количество контента будет помещаться на экран, который будет слишком мал для использования.

вы можете мочь отрегулировать это путем установки шрифтов и значков в очень большом размере. Это может быть много работы, чтобы настроить, иногда требуют настройки и настройки для каждого приложения. В зависимости от применения, качество результатов может варьироваться. Поскольку по-прежнему очень мало контента 4K, простой подход заключается в том, чтобы просто установить разрешение 2K и использовать дополнительное разрешение экрана, чтобы сделать вещи более гладкими. Но тогда вам нужно сделать исключение для фактического контента 4K.

1
отвечен fixer1234 2022-11-18 21:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх