Как изменить информацию.plist в подписанном пакете?

Я хочу изменить флаг в Info.plist подписанного приложения OSX (в частности, я просто хочу установить Application is agent (UIElement) = true, Так что он не появляется в доке).

во-первых, он не позволит мне изменить файл напрямую, в значительной степени независимо от того, что (он игнорирует sudo chmod,sudo chflags и т. д.)

поэтому я скопировал plist в другом месте, изменил его и скопировал обратно. Теперь OSX не будет открывать приложение, потому что подпись кода не совпадает.

Я понимаю, что это общая проблема безопасности, но есть ли у кого-нибудь обходной путь?

30
задан Hennes
31.01.2023 17:47 Количество просмотров материала 3082
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы измените любой файл в подписанном пакете, независимо от того, для какой платформы или ОС приложение, оно сломает цифровую подпись. Это в значительной степени весь смысл его подписания, Вы доверяете тому, кто издатель, и знаете, что с момента выпуска он не был подделан.

для того, чтобы заставить его работать, вам придется подать в отставку приложение, которое потребует по крайней мере сертификат подписи действителен для подписания OSX приложений. Не уверен на 100%, что процесс есть, но получение сертификата не будет бесплатным. Возможно, можно самостоятельно подписывать приложения, я не уверен в специфике.

2
отвечен Tom Carpenter 2023-02-02 01:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх