Как имитировать более высокое разрешение, чем максимальное разрешение экрана в Windows 10?

Я хочу знать, как имитировать более высокое разрешение, чем экран моего ноутбука. То, что я имею в виду под этим, - это рендеринг рабочего стола и ОС windows с более высоким разрешением, чем верхнее разрешение моего экрана, а затем масштабирование его до собственного разрешения, чтобы его можно было отобразить. Это позволит программам отображать контент так, как если бы у меня был дисплей с более высоким разрешением (следовательно, отображающий больше контента). Я не против потери деталей, которые приходят с этим.

В Ubuntu I можно использовать инструмент под названием xrandr, чтобы сделать именно это. Проверьте фотографии 1 и 2, чтобы увидеть, что я имею в виду. Я не нашел способ сделать это на Windows, и я надеялся, что кто-то знает, как это сделать.

1: OS, как это выглядит в максимальном разрешении (1024x768)
OS as it looks at max resolution (1024x768)

2: OS, как это выглядит в уменьшенном масштабе, моделируется с более высоким разрешением (1600x1200)
OS as it looks at a scaled down, simulated higher resolution (1600x1200)

6
задан magicandre1981
24.11.2022 21:06 Количество просмотров материала 2495
Распечатать страницу

1 ответ

Это изначально невозможно в Windows. Единственный способ-добавить монитор, способный отображать более высокое разрешение. Есть некоторые дешевые, которые могут сделать это. Они как 19", но может вывести наружу до 1080p, хотя их разрешение невелико.

некоторые видеокарты могут заставить пользовательское разрешение, но это до монитора, чтобы поддержать его или нет, и уменьшить должным образом. Однако это обычно невозможно.

последний вариант, который работает заключается в использовании виртуальной машины. Это не идеально, но, по крайней мере, это работает.

в вашем случае вы можете посмотреть, как заставить Age of Empires II работать под Wine с Ubuntu, учитывая, что вам удалось заставить масштабирование работать там.

0
отвечен LPChip 2022-11-26 04:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх