Совместное использование экрана не будет подключаться через интернет

У меня проблема с подключением общего экрана к серверу macos.
Я использую macbook pro для подключения к серверу mac. Он отлично работает в локальной сети, но не может подключиться к удаленным сетям через интернет.

Я могу подключиться через AFP и SSH к серверу удаленно, веб-сайты и Почта работают нормально, а также все серверное приложение из любой сети. Это просто общий доступ к экрану, который перестал подключаться в какой-то момент несколько месяцев назад, пытаясь решить его с тех пор затем.

порт TCP 5900 перенаправляется на мой маршрутизатор, (я также направил 4120 для аутентификации Keberos, как указано на веб-сайте Apple, но это, кажется, не делает ничего хорошего).

мой сервер сейчас работает под управлением macos 10.13.4.
Он подключен к интернету через Sky broadband (Великобритания, Hub модель ER115, прошивка 2.07.2356.R, DSL прошивка VersionA2pv6F039m1.d24m) и маршрутизатор Apple (Airport Express 7.6.9).

5
задан Matt R
12.01.2023 21:19 Количество просмотров материала 2818
Распечатать страницу

3 ответа

4120-это номер документа RFC,вам нужен TCP88 для проверки подлинности Kerberos. Дайте нам знать, если это не сработает. Предполагая, что вы смотрите на HT202944 статья apple

2
отвечен gregg 2023-01-14 05:07

существуют некоторые другие варианты совместного использования экрана, которые легче настроить и безопаснее, так как они не требуют открытия портов в интернете.

  • Если у вас есть macOS Sierra и учетная запись iCloud, см. Эту статью Apple: macOS Sierra: общий доступ к экрану с помощью Back to My Mac. Это по существу встроенная функция совместного использования экрана VNC-сервера с некоторыми дополнительными функциями.

  • сторонний продукт VNC есть TeamViewer, который является бесплатным для личного использования и очень прост в использовании. TeamViewer удобен тем, что вам не придется перенаправлять порты или беспокоиться о проблемах конфигурации сервера.

  • Если вы используете Chrome, то удаленный рабочий стол Chrome является еще одним вариантом, используя Chrome расширение удаленного рабочего стола. Это еще один удобный способ доступа к компьютеру Mac, который не требует переадресация портов и другие конфигурация.

image

дополнительные сведения см. В этой статье :

3 бесплатных способа удаленного подключения к рабочему столу вашего Mac.

0
отвечен harrymc 2023-01-14 07:24

я обновил настройки моего сервера в приложении сервера > доступ > общий доступ к экрану > все сети

(по какой-то причине доступ был ограничен только частными сетями!)

теперь я могу подключиться с экрана удаленного доступа.

порт аутентификации Keberos (TCP 88) не должен быть открыт в моей настройке. Только TCP 5900. (В вопросе есть ошибка в номере порта Keberos.)

@gregg ответ помог собрать все воедино и с помощью онлайн-сканера портов (веб-поиск > сканирование моих портов) я обнаружил, что TCP5900 был заблокирован (самим сервером), несмотря на то, что был открыт на маршрутизаторе.

0
отвечен Matt R 2023-01-14 09:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх