Какое максимальное разрешение поддерживает стандартный адаптер DVI-VGA?

разъем DVI на моем мониторе сломан, поэтому я решил использовать разъем VGA.

Я использовал адаптер DVI-VGA на моей видеокарте, так как он имеет только 2 гнезда DVI.

это работает, но разрешение, которое я вижу из свойства display, доходит только до 1600x1200, где у 1920x1080 при использовании DVI.

мой вопрос:

какое максимальное поддерживаемое разрешение при прохождении через DVI-VGA адаптер?

Это 1600x1200 сверху, или что-то не так с моим адаптером/розетка/кабель/драйвер?

3
задан rokeyge
22.04.2023 22:50 Количество просмотров материала 2753
Распечатать страницу

5 ответов

1600x1200-максимальное поддерживаемое разрешение для UXVGA. Максимальное разрешение поддержки для VGA 640x480. Адаптер не имеет отношения к разрешению. Это будет выход устройства. Вы можете увидеть пример кабеля UXGA ниже.

enter image description here

Как вы можете видеть на следующем рисунке кабеля VGA, они почти идентичны (и ничего себе, что это огромная картина...). Эти оба используют HD15 разъем.

enter image description here

монитор, который вы используете, совместим с UXGA, который может принимать разрешения от HD15 вплоть до UXGA (самый высокий номинальный интерфейс для кабелей HD15). Вот почему вы можете получить высокое разрешение из кабеля VGA, они совместимы.

Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете получить более высокое разрешение с помощью некоторых инструментов, но это будет выглядеть ужасно. Ниже приводятся вспомогательные источники.

ниже приведен отличный график, который показывает максимальное разрешение поддержки для многих интерфейсов. enter image description here

4
отвечен David 2023-04-24 06:38

Я имею монитор разрешения 2048 x 1536 который имеет как свой единственный вариант входного сигнала одиночный кабель VGA. Он очень хорошо работает со стандартной видеокартой ATI x800. Теоретически, разрешение / объем информации, которая может быть отправлена по любому кабелю, в основном ограничивается обработкой по обе стороны кабеля. Например, стандартный коаксиальный кабель, используется для антенн и телевидения SD для лет и установлены во множестве домов, теперь можно передавать несколько потоков HD, а также интернет сигналов использование умных методов кодирования по обе стороны сигнала. Это также относится к кабелям питания, проходящим через ваш дом; используя специально разработанное оборудование, вы можете отправлять интернет и HD-сигналы от одной розетки в вашем доме к другой, используя существующий кабель. Это-оба примера относительно низкой пропускной способности 2 проводных кабеля, несущие много раз объем данных, к которым они первоначально предназначались. Кабель ВГА имеет 15 проводников бежать через его, так же, как экран. Категории CAT5 кабель который часто использован для посылки до 4 потоков HD, полного соответствующего разрешения необычайные 7680 x 4320, имеет только 8 проводников! Есть много других примеров этого, особенно в телекоммуникационной отрасли, где необходимо найти способы использования старых существующих кабелей для решения современных проблем - если вы заинтересованы, просто спросите скромный волоконно-оптический кабель, который недавно прошел новый ориентир в скорости передачи, превышающей его старый в 100 раз!

уверяю вас, что если у вас возникли проблемы с отправкой разрешением 1920 x 1080 сигнал через VGA кабель, то это почти наверняка искусственные ограничения, созданные либо на ПК, или монитор(в данном случае это звучит, как вы монитор) - скорее всего за счет отраслей увлечение заставляет людей мигрировать от одной технологии к другой в надежде стать счастливчиком, кому продать вам что-то новое! Все стандарты в технологии, которую мы используем, согласованы на публичных международных конвенциях для консорциумов производителей электроники. Из года в год они придумывают новые версии кабелей и кодирования, и навязывают их промышленности в последующие годы. USB 2.0 или 3.0, HDMI 1.3 или 1.4, DVI-I или DVI-D, 720p или 1080p, MiniSD или MicroSD, все они решаются за годы до их выпуска, и дорожные карты составляются для планирования их развертывания. Это все довольно открытое и публичное на самом деле, но сговор, тем не менее, в большинстве случаев для создания струйки технологии, которая заставляет люди постоянно модернизируют свое оборудование-в вашем случае, искусственно ограничивая вход VGA на вашем мониторе. Это называется "запланированное устаревание", и, к сожалению, вы кажетесь еще одной жертвой! Не волнуйтесь - вы в хорошей компании(все)!

интересно, что консорциумы телекоммуникационной отрасли, как правило, не требуют слишком много изменений, требующих изменения оборудования и, конечно же, кабелей/инфраструктуры, потому что понесенные расходы будут оплачены сами по себе! Таким образом, вы в конечном итоге с некоторыми из приведенных выше примеров, когда необходимость раздвигать границы существующих кабелей привела к отличным инновациям.

Это не помогло решить вашу проблему, но я надеюсь, что это помогло объяснить!

6
отвечен Will 2023-04-24 08:55

просто столкнулся с аналогичной проблемой с новым, более длинным (10 метров) VGA-VGA кабелем. Как мой телевизор, так и ноутбук отказались пропускать через него сигнал выше 1024x768, в то время как предыдущий, более короткий кабель (около 2 метров в длину) поддерживал 1920x1080 без каких-либо трюков. При ближайшем рассмотрении оказалось, что один из штырей внутри одной из заглушек был согнут. После тщательной операции, чтобы выпрямить его, все вернулось в норму-full HD все в порядке.

3
отвечен Grigory Rechistov 2023-04-24 11:12

ответ Дэвида неверен.

из Википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/VGA_connector

тот же VGA кабель может быть использован с различными поддерживается на VGA разрешениях, начиная от 640×400 пикселей @70 Гц (24 МГц полоса пропускания сигнала) до 1280×1024 Пикс. (разрешение SXGA) @85 Гц (160 МГц) и до 2048×1536 пикселей (разрешением qxga) @85 Гц (388 МГц).

VGA на здесь нет "псевдонима разрешения 640x480 экрана", а разъем имя, мы также можем вызванный ему D-sub разъемом им форма.

2
отвечен Vdragon 2023-04-24 13:29

Я использую несколько мониторов Samsung, способных 1920 x 1200 (WUXGA, (разрешение по умолчанию или "оптимальное") (модели 245BW, 2443 BWT и think a T240HD), все из которых имеют VGA и разъем DVI. Они использованы в рабочем месте multi-монитора; используя доски GeForce 9600GT (максимальное способное разрешение цифрового дисплея 2560 x 1600 (т. е., DVI); максимум (VGA 2048 x 1536); в GeForce.

http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-9600-gt/specifications

Я подозреваю, максимальное разрешение определяется качество видеокарты (оборудование и монитор и видеокарта (согласованы импедансы) ; и качества кабеля); он переходит в линии передачи эффектов; чем выше частота (резолюция) ; тем более выражены паразитные эффекты могут стать; при этом длина кабеля составляет фактор; консультация Smith Charts;

DVI кабели "отклонить" шум лучше, так как этот тип кабеля особенности витая пара; это отклонение Эми лучше, чем просто щит ; я подозреваю, DVI кабели также есть щит, кроме витой пары; консультироваться с Вики для VGA и DVI спецификаций спецификаций наверное, заявленных в спецификации.

2
отвечен plankieee 2023-04-24 15:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adapter
display
dvi
resolution
vga
Вверх