Ping / nslookup работает, но telnet / браузер не работает

проблема по нескольким системам. Пинг, nslookup и tracert все работают должным образом, но браузер и другие приложения, включая telnet не в состоянии получить доступ в интернет. Проблема не согласована - это происходит (казалось бы) случайным образом и решается перезагрузкой маршрутизатора. (Я ищу решение, чтобы остановить это в первую очередь).

кроме того, я получаю доступ к этим системам через Gotomypc-я не уверен, какой протокол это использует, но предполагая, что это не TCP, я начинаю думать, что TCP каким-то образом блокируется. Кто-то согласен? Как вы подтверждаете / разрешаете это?

любая помощь с благодарностью,
Благодаря,
Тони.

15
задан tonyelimpus
12.02.2023 6:25 Количество просмотров материала 2742
Распечатать страницу

1 ответ

Это очень похоже на несоответствующую конфигурацию переадресации портов. Поскольку ping/nslookup/tracert все полагаются на ICMP, который является уровнем 3, они не полагаются на порт назначения / источника для функционирования.

Telnet и HTTP, однако, находятся на прикладном уровне, и поэтому они требуют, чтобы эти порты работали. Простая проверка того, связана ли эта проблема с маршрутизатором или конфигурациями клиентских компьютеров, заключается в подключении кабеля ethernet между двумя клиентскими компьютерами и попробуйте какое-то подключение уровня 5 между ними (с помощью SSH-сервера или FTP-сервера)

Пожалуйста, также убедитесь, что на вашем маршрутизаторе нет текущей переадресации портов, запуска портов, перебора портов или конфигурации DMZ.

1
отвечен James Brewer 2023-02-13 14:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

browser
networking
nslookup
ping
telnet
Вверх