Изменить подсеть на TP-LINK TD-W8961ND

Я, кажется, не в состоянии изменить подсеть на моем маршрутизаторе (спойлер оповещения - я не очень хорошо с сетями, так что я был бы признателен за помощь!).

когда я изменяю основной IP-адрес на 192.168.10.1 и начальный адрес на 192.168.10.100, мне предлагается следующее сообщение:

enter image description here

однако, как только я нажимаю OK ничего не произошло. Я проверил Chrome DevTools, не отправляются ли какие-либо запросы - ничего.

что, кажется, работает, если я отключаю DHCP, устанавливаю основной IP - адрес-затем подключаюсь к новому IP-адресу; однако я не могу активировать DHCP, и он даже не позволит мне добавить статические IP-адреса с моим MAC-адресом.

Если я пытаюсь изменить локальный IP-адрес маршрутизатора во-первых, перед изменением настроек DHCP, я получаю эту ошибку при попытке сохранить:

enter image description here

любые идеи с благодарностью.

Edit: страница, которую я использую выглядит следующим образом и имеет следующие значения:
enter image description here

1
задан infomaniac
17.11.2022 19:46 Количество просмотров материала 2479
Распечатать страницу

4 ответа

Я думаю, вы просто забегали вперед.

вместо того, чтобы изменять оба, только изменить IP-адрес в разделе "локальный IP-адрес маршрутизатора", а затем нажмите кнопку"Сохранить". Подождите 1-2 минуты, затем отпустите и обновите IP-адрес на компьютере (или отсоедините кабель и снова подключите его, если это проще для вас). Если вы получаете 192.168.9.x-адрес, тогда все готово. Если вы получаете 192.168.1.x address, затем попробуйте включить маршрутизатор (отключите питание и снова подключите). Если вы не получаете адрес вообще, то попробуйте установить 192.168.9.статически (например, 192.168.9.77), а затем посмотреть, если вы можете подключиться к маршрутизатору снова, чтобы настроить DHCP.

Если вы все еще испытываете трудности, попробуйте обновить прошивку на вашем роутере. Убедитесь, что вы проверяете версию аппаратного маршрутизатора, прежде чем выбрать, какой из них скачать.

0
отвечен Jason 2022-11-19 03:34

Вы делаете успехи. Это здорово.

Это может быть лучше, если вы действительно рассматривать изменение адреса IPv4, и изменение параметров DHCP, как две отдельные вещи. Когда вы изменили IPv4-адрес маршрутизатора, вы преуспели в этом шаге. Хороший.

после изменения адреса IPv4, вы должны быть в состоянии общаться с маршрутизатором на 192.168.9.1. Для этого ваш компьютер должен иметь адрес, который начинается с "192.168.9."(Я предположение о сетях /24, что означает, что ваша маска подсети "255.255.255.0", что не является строго необходимым, но является общим.) Самый простой способ сделать это-установить адрес вашего компьютера на "192.168.9.50" (как статически назначенный адрес), по крайней мере временно.

затем, используя 192.168.9.адреса, измените настройки DHCP на содержание вашего сердца. Повторно включите DHCP и скажите ему, что 192.168.9.100 должен быть начальным адресом в диапазоне адресов к раздайте (если вы хотите, что похоже на то, что вы пытались сделать).

обратите внимание, что после повторного включения DHCP ваш компьютер не будет автоматически вносить изменения. Возможно, потребуется снова переключить компьютер на использование DHCP, чтобы выполнить обновление (которое может включать процесс выполнения выпуска). В Windows Vista+ можно "восстановить" сетевой адаптер. Если все остальное терпит неудачу, можно перезапустить оборудование (перезагрузить компьютер), потому что это-метод переполнения, который обычно результаты в новом запросе DHCP. До тех пор, пока ваш компьютер делает это, ваш компьютер не будет зависеть от каких-либо изменений DHCP вы делаете на маршрутизаторе. Изменения на маршрутизаторе просто влияют на то, какие ответы маршрутизатор даст; это не имеет никакого эффекта, пока другие устройства не делают другой запрос к маршрутизатору, просящему ответ. Вот почему ничего не произошло, когда вы нажали OK.

Если маршрутизатор позволяет изменить локальный IP-адрес маршрутизатора перед изменением параметров DHCP, то разобьет DHCP до тех параметров DHCP фиксируются. Правило состоит в том, что адреса DHCP, которые обрабатываются, должны быть частью той же подсети. (Это правило может быть нарушено, но на самом деле оказывается более сложным. Чтобы все было просто, следуйте этому правилу.) Быть частью одной подсети в основном означает, что первые числа достаточно близки. Для сети размера /24 (что вы используете, если у вас есть маска подсети 255.255.255.0), это означает номера перед первыми тремя периодами должны точно совпадать. (Вот почему все любят использовать 255.255.255.0; это позволяет людям очень легко сказать, являются ли адреса частью той же подсети.)

0
отвечен TOOGAM 2022-11-19 05:51

Не следует ли вам обновить IP-адрес вашего компьютера после изменения начального IP в маршрутизаторе? Потому что роутер содержит таблицу известных MAC-адресов и каждый раз, когда вы пытаетесь назначить новый адрес, вы получаете тот же IP, что и в прошлый раз.

в качестве первого шага в процессе вы должны изменить IP маршрутизаторов, переместить его в другую подсеть. Затем необходимо освободить и возобновить аренду DHCP на клиенте. После обновления IP на маршрутизаторе вы должны быть отключены от него (из-за неправильных настроек IP), и при сбросе ваши настройки DNS на клиентах и переподключитесь к роутеру и вы должны получить новый адрес в новой IP-подсети.

выпуск / продление:

ОС Mac: https://support.apple.com/en-us/ts1920

Linux Ubuntu: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1654621&p=10289517#post10289517

окна: https://technet.microsoft.com/en-us/library/bb490921.aspx

0
отвечен 2022-11-19 08:08

вот как я это сделал. Без обновления прошивки. По какой-то причине мне не удается обновить прошивку.

  1. изменить подсети на 255.255.0.0
  2. в таблице dhcp добавьте мой mac в статический режим.
  3. нажимаем Сохранить.
  4. изменение в DHCP параметр требование
  5. в таблице dhcp добавьте мой адрес в автоматический режим.
  6. нажимаем Сохранить.
  7. отключить и снова подключить wifi клиент, чтобы получить новый интеллектуальная собственность.
  8. измените ip-адрес и подсеть модема на правильные.

кажется, что только изменение в таблице dhcp вызовет функцию сохранения страницы, таким образом, сохранит любые изменения, внесенные на странице.

ps. Я забыл, на каком шаге, но может быть время, когда в таблице dhcp ничего нет, просто введите любой случайный mac-адрес. Я использовал aa:bb:cc:dd:ee: ff.

надеюсь помог с такой же проблемой.

0
отвечен Sehat Chow 2022-11-19 10:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dhcp
networking
router
wireless-networking
Вверх