Маршрутизатор между модемом и коммутатором?

можно ли изменить настройки нашего интернета из этого:

кабельный модем - > Wi-Fi маршрутизатор - > (через проводное соединение) неуправляемый коммутатор -> Cat 5e Server Rack -> Wall Ethernet Port -> Computers

Для Этого:

кабельный модем - > неуправляемый коммутатор - > Cat 5e Server Rack - > Wall Ethernet Port - > компьютеры?

Дополнительная Информация:
Наша компания имеет, Котор делят комнату сервера на другом поле чем ours, и наш Wi-Fi маршрутизатор далеко за пределами диапазона, чтобы быть какой-либо пользы для нас в этой серверной комнате. Мы ищем, чтобы устранить этот маршрутизатор, так как его прокат от провайдера мы только что перешли от этого нам нужно будет вернуться в любом случае. Является ли маршрутизатор wi-fi необходимым компонентом для отправки интернета через наш коммутатор?

3
задан Josh979
03.01.2023 13:28 Количество просмотров материала 3614
Распечатать страницу

6 ответов

да и нет. Маршрутизатор предоставляет локальную сеть и распределяет локальные IP-адреса между всеми подключенными к нему компьютерами, используя только 1 внешний IP-адрес, предоставленный поставщиком услуг интернета.

без маршрутизатора, этот коммутатор будет пытаться дать каждому компьютеру в сети, это собственный внешний IP-адрес. Я сомневаюсь, что это будет хорошо работать для вас, так как я уверен, что ваш провайдер будет иметь какой-то предел того, сколько IP-адресов вы можете получить. Для меня это 3. У меня есть кабельный модем, работающий в неуправляемый коммутатор, и коммутатор имеет 2 ПК, подключенных к нему, каждый со своим уникальным IP-адресом, а затем у меня есть еще один порт, подключенный к устаревшему маршрутизатору, который я разделяю между двумя компьютерами. Эта настройка отлично работает для меня, но если это бизнес, я настоятельно рекомендую получить какой-то маршрутизатор или управляемый коммутатор, который позволит вам настроить DHCP на нем.

5
отвечен Twitch_Vikerish 2023-01-04 21:16

Это зависит от схемы сети.

простейшая конфигурация сети-компьютер, подключенный непосредственно к модему, который, в свою очередь, связан через телефонную линию/кабель/волоконно-оптический канал связи с интернет-провайдером человека. В этом случае вам не нужен маршрутизатор, но вы не можете получить доступ к интернету с помощью устройства Wi-Fi. Эта ситуация рекомендуется только для домашнего использования.

Если для дела, маршрутизатор необходим, то потому что маршрутизатор выполняет функцию ИП общий доступ, преобразование сетевых адресов (NAT), динамическая конфигурация Хоста, Брандмауэр. На следующем рисунке показана схема сети с коммутатором и маршрутизатором.

enter image description here

3
отвечен Mark Twain 2023-01-04 23:33

Если вы получили эту установку, чтобы работать должным образом, у вас будет очень небезопасная сеть, как все компьютеры должны быть непосредственно связаны с интернетом, чтобы работать, (публичные IP-адреса). Однако это может стать дорогостоящим, поскольку затраты на общедоступные IP-адреса могут стать дорогими. Простым решением здесь было бы просто пойти и купить маршрутизатор и заменить тот, который вы не хотите. Вы также можете потенциально опустить первый коммутатор в своем уравнении, если он только соединяет соединение между маршрутизатором и стойкой переключатель.

кабельный модем -> новый роутер -> кат 5е стоечный сервер -> стены порт Ethernet -> компьютеры

довольно приличный роутер для основного использования может быть от $100-$200 онлайн в зависимости от того, что все, что вы хотите. Если он находится в общем расположении, то вы, вероятно, просто хотите иметь один порт WAN, а также одну локальную сеть. Это не очень хороший вариант, хотя, как перемещение роутера в ваш офис будет лучше. Кабель который идет от шкафа к вашему космосу, (если это стандартный кабель LAN) - это тот, который вы должны подключить непосредственно к модему, а затем иметь маршрутизатор на другом конце. Это даст вам больше контроля, поскольку маршрутизаторы, как правило, блокируют больше, чем модемы в моем личном опыте.

2
отвечен Blerg 2023-01-05 01:50

WiFi часть вашего Wi-Fi маршрутизатора, вероятно, не нужно, но в вашем случае маршрутизатор в большинстве случаев, чтобы обеспечить безопасность, брандмауэр, и основные сетевые услуги, такие как DHCP и, возможно, кэширование DNS. Вероятно, вам понадобится больше лошадиных сил, сколько будет зависеть от количества устройств, скорости вашего интернета и того, как вы используете свою сеть.

на первый взгляд я бы сказал, что настройка должна быть...

Кабельный Модем - > Новый Маршрутизатор - > Ummanaged Коммутатор - > Cat5 Сервер Шкаф -> Розетка -> Компьютер

Так же, как у вас есть, за исключением нового маршрутизатора... и чтобы исправить мертвые точки WiFi, вы используете Точка Беспроводного Доступа, которые дают вам WiFi где вам нужно оно физически путем наводить сеть локальных сетей к WiFi, вы можете соединить это на возможно неуправляемом переключателе или заткнутый в запасную jack стены где-то. Точки доступа (APs) обычно не делают никакой маршрутизации, они просто соединяют сеть с WiFi и добавляют шифрование и аутентификацию.

1
отвечен acejavelin 2023-01-05 04:07

да.

маршрутизатор является компонентом, который соединяет две разные сети (локальную сеть или LSN и интернет). Переключатель только регулирует соединения внутри LAN пока модем переводит сигналы через воздух или проводы.

1
отвечен Joey Miller 2023-01-05 06:24

модем предоставляется поставщиком услуг интернета (ISP) и обеспечивает доступ к сети Интернет. Маршрутизатор является "директором трафика" сети. Это берет информацию, предоставленную модемом или ONT, и направляет ее различным устройствам, которые связаны, и создает внутренний IP-адрес для устройств, таким образом, к ним можно обратиться. Коммутатор используется для предоставления дополнительных портов, расширяя возможности маршрутизатора. Коммутатор не обеспечит возможности маршрутизации и не должен быть подключен напрямую к модему или ОНТ, если DHCP-сервер присутствует в сети. Таким образом, соединение должно быть модем-маршрутизатор-коммутатор.

1
отвечен katiesi 2023-01-05 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх