Проблемы с монитором Philips-вертикальные линии на экране

У меня есть старый монитор CRT Philips 17", и он работал хорошо.

были проблемы с электричеством, и монитор начал издавать какой-то звук, и из него выходил дым. Я быстро отключила его от питания, и утром, когда власть была в порядке, я начал следить и оказалось, что работает и работал он за пару минут, когда я выяснить, какой запах исходил от него, и через 5 минут на экране я работала закрыли и на на мониторе появились какие-то вертикальные линии-и больше ничего. Я думал, что это ОС, поэтому я перезагрузил компьютер, и пока он загружался, я понял, что монитор не показывает информацию о bios и т. д., Но на нем были одни и те же вертикальные линии на всем экране, иногда их цвет менялся, и они мигали, но экран не появлялся - только эти вертикальные линии.

через день монитор снова был в порядке - я включил его, и никаких линий не было, все работало нормально. То же самое для ближайшие 2 дня.

мой вопрос: если кто-то когда-либо имел ту же проблему, вы можете мне помочь ? Монитор может быть в порядке сейчас, но я боюсь, что он может вернуть эти линии снова. Я не знаю, что делать, если вы знаете, пожалуйста, подскажите, можно ли мне взять его на службу или нет.

спасибо.

28
задан gronostaj
19.05.2023 17:11 Количество просмотров материала 3401
Распечатать страницу

1 ответ

"звук и дым" не очень хорошо. Монитор может представлять опасность пожара, и я настоятельно рекомендую не использовать его в дальнейшем. Это звучит как короткое где-то, возможно, в схеме, которая контролирует направление электронного луча.

поскольку проблема возникает периодически, она может быть вызвана потерей соединения и/или термической чувствительностью (т. е. проблема возникает, когда какая-то часть устройства приближается к определенной температуре).

2
отвечен David Spillett 2023-05-21 00:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх