Использование ЖК-монитора в качестве телевизора

во-первых, позвольте мне сказать, что я не уверен, что это правильное место для размещения этого вопроса. Если это не так, было бы неплохо, если бы модератор мог переместить его на соответствующий форум.

У меня есть 22" ЖК-монитор Samsung SyncMaster P2250 и Altec lansing 2.1 динамики, которые просто валяются. Мне было интересно, могу ли я использовать их вместе как телевизор.

У меня есть Airtel Digital TV DTH соединение, я нашел учебник по instructables, но ему не хватало каких-либо подробно, единственное, что я нашел, это то, что мой монитор поддерживает HDCP. Если я могу заставить дисплей работать, тогда проблема будет в звуке, как я могу заставить динамики работать, а также я смогу изменить громкость с помощью пульта дистанционного управления. (Смена каналов не будет проблемой, так как это зависит от телеприставки)

кто-нибудь экспериментировал с такого рода вещами?
Если да, пожалуйста, поделитесь своим опытом, и я бы хотел знать, какое дополнительное оборудование мне нужно получить настройка работает.

25
задан nikhil
23.05.2023 14:14 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

2 ответа

HDCP скопировать-схема защиты, для того, чтобы смотреть поток из источника с HDCP нужен дисплей и повторителей или разветвителей, чтобы быть совместимый со стандартом HDCP. От некоторых гуглить вокруг, что я вижу не каждое устройство DVI или HDMI обязательно HDCP-совместимо. если в вашей телеприставке включена HDCP, вам нужно, чтобы все остальные устройства были такими же.

Если ваша приставка не поддерживает HDCP, то это не имеет значения, и вы можете игнорировать его.

Предоставленная вами ссылка Airtel не содержит технических характеристик телеприставки. Ваш монитор имеет только 1 VGA и 1 DVI-D интерфейсы и нет аудио вход на всех.

Так ваша телевизионная приставка имеет или один выход HDMI с видео и аудио совместно в таком же разъеме, или разъем RCA L+R для аудио и разъем VGA или DVI для видео. Или их комбинацию.

  • Если он имеет аудиовыход RCA, подключите его к динамикам и вот и все. Если он имеет выход VGA или DVI, подключите его непосредственно к телевизору, и все.

  • Если он либо не имеет отдельного аудиовыхода, либо не имеет выхода DVI или VGA, вам нужно будет купить какой-то сплиттер/конвертер с выходом DVI или VGA и/или выделенным аудиовыходом. в случае, если ваша телеприставка HDCP-включен, то spliiter/конвертер должен быть HDCP-совместимый, как хорошо!

4
отвечен That Brazilian Guy 2023-05-24 22:02

современный монитор (ie. ЖК-панель с холодным катодом или светодиодной подсветкой) в основном отличается от экрана телевизора более высокой плотностью пикселей. В течение последних нескольких лет большинство мониторов и телевизионных панелей для экранов одинакового размера являются одинаковыми частями (поэтому мониторы 1920x1080 намного дешевле 1920x1200, намного больше, чем на 25% больше пикселей).

Ie. единственные реальные различия между телевизорами и мониторами:

  • телевизоры имеют тюнер.
  • ТВС есть пульт дистанционного управления.
  • выбор интерфейсов (телевизоры обычно имеют несколько соединений HDMI, SCART, composite, component; мониторы обычно только по одному).
2
отвечен Richard 2023-05-25 00:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх