Thinkpad T60 не включается

когда я подключаю заряд, символ батареи и символ заряда загорится зеленым цветом.

затем, когда я пытаюсь нажмите кнопку питания, свет выключается и ничего не происходит.

после этого, единственный путь осветить Сид вверх снова, принять вне заряжатель и извлечь батарею, отжать кнопку силы и положить заряжатель и батарею назад.

Если только батарея заткнута внутри и я хочу отжать кнопку силы, то 2 Сид освещают вверх для 1 секунда, а затем все снова темнеет и не отвечает.

мой вопрос: что я могу сделать, чтобы компьютер снова работал?

с уважением

14
задан FredrikD
19.05.2023 12:56 Количество просмотров материала 2854
Распечатать страницу

6 ответов

извлеките аккумулятор. Отключите компьютер. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд. Собери все вместе и попробуй еще раз.

время от времени, ноутбук, кажется, есть проблема, как это. Мой текущий thinkpad (W510) делает это время от времени, но я узнал этот трюк от HP и использовал его на Dell, Compaq, Lenovo, ASUS и нескольких других брендах, которые я не могу вспомнить.

точные симптомы часто различаются, даже на одном компьютере. Распространенным симптомом является BIOS вообще ничего не всплывает. Иногда кажется, что ничего не делает кнопка питания. Иногда он ненадолго питает части компьютера. Иногда компьютер остается включенным и ничего не делает.

теоретически, он полностью разряжает конденсаторы материнской платы. Возможно, есть еще одна проблема, но это хорошая процедура для начала, если ноутбук не публикуется.

выгрузка не работает

когда discharging не работает, тогда что-то phsyically неправильно. После проводя некоторые исследования, я вижу, что другие uesr T60 столкнулись с аналогичными проблемами-от плохого адаптера A/C (и/или плохой батареи), плохой клавиатуры, короткого замыкания в одном из портов USB (осмотрите его) или другого компонента.

очевидно, если у вас есть какая-то гарантия, работаем с производителем на данный момент будет хорошим вариантом. В противном случае, если вы хотите попробовать несколько вариантов, чтобы исправить это, вам придется выяснить, какой компонент. Проверьте, чтобы увидеть, если он делает что-нибудь только с кондиционером адаптер-попробуйте другой, если можете. То же самое с батареей (с и без адаптера).

Проверьте внешние порты на наличие мусора (может потребоваться больше света). После того, как вы исчерпали эти возможности, работать с компьютерным выродком (себя или кого-то еще), чтобы отключить компоненты, обслуживаемые пользователем. Жесткий диск, оперативная память, беспроводные карты-к большинству из них можно получить доступ снизу. Клавиатура и сенсорная панель также должны быть добавлены. Я бы проверил после каждого компонента. (Интересная вещь о оперативная память, если Оперативная память плоха, он не может попытаться опубликовать, но если нет оперативной памяти, это обычно дает вам ясную сообщение об ошибке. На этом этапе получение какой-либо ошибки даст вам больше информации). Если сломанный компонент обслуживается пользователем (например, перечисленные выше), его довольно просто заменить или работать без него.

ничего не осталось, до сих пор не работает

Если вы пытались удалить все" обслуживаемые пользователем " части (не процессор, материнскую плату или несколько других части) и он все еще не работает. Сломанный компонент, скорее всего на материнской плате. Это может быть порт, перегоревший конденсатор, плохой разъем для адаптера питания и/или батареи, плохой BIOS, плохой чип (отзыв мобильного GPU Nvidia показал аналогичные симптомы). Исправить это обычно не вариант (вы бы знали, как это сделать, если бы это было так). Заменить его можно, но это очень сложный процесс даже для самых опытных компьютерных профессионалов (большинство просто не будет этого делать, потому что он съедает слишком много времени... испытания на плохой компонент, как я описал выше, часто занимает слишком много времени).

Я бы искал любые пропущенные части, очищая порты на этом этапе, прежде чем сдаваться.

параметры очень ограничены на данный момент. Перед покупкой замены материнской платы, вы должны изучить другие варианты. Если варианты гарантии доступны, то они могут быть самым рентабельным вариантом. Получение нового ноутбука может быть наиболее экономически эффективным вариантом. Если вы предпочитаете придерживаться с T61 подумайте о покупке одного из ebay и использовании его для деталей - подержанные ноутбуки часто сопоставимы с их используемыми/восстановленными ценами на материнские платы, и, честно говоря, я бы скорее заменил экран, чем материнскую плату. "Правильный" выбор зависит от ваших обстоятельств.

замена материнской платы

Если у вас есть несколько часов, чтобы провести в течение нескольких дней вы действительно хотите, чтобы попытаться заменить материнскую плату, и у вас нет никакого опыта с фактически делать это, вы надо понимать:

  • вы можете сломать его более есть несколько частей ноутбука, которые будут легко break когда вы демонтируете его. Его весьма вероятно, что вы не сможете правильно собрать его вместе, что, возможно, какая-то часть будет потеряна или потеряна. Эти вещи не предназначены для замены пользователем, не удивляйтесь, что вы найдете часть, которую вы должны сломать, чтобы удалить другую часть. Вы можете также специализированный гель или другое ресурсы, чтобы правильно собрать все воедино.
  • мало ресурсов почти нет стандарта, как на настольных компьютерах и очень мало ресурсов для выполнения этой задачи. Потому что это Thinkpad, у вас больше, чем у большинства людей.
  • ты бросаешь все помочь любые возможности гарантии или просить кого-то о помощи будут почти уничтожены, и вы почти будете сами по себе, как и большинство компаний, которые работают на ноутбуках не сработает, если они увидят, что ты сам его разобрал. (AKA: в крайнем случае, делайте это только после разговора с другими друзьями-выродками, посмотрите, хотят ли они тоже учиться-если есть специализированная компания, которая делает "ремонт ноутбуков" или "замену материнской платы ноутбука", они, вероятно, будут более экономичными).
  • это может не сработать после всей этой работы и денег, проблема может просто представлять себя, потому что материнская плата пошла плохо из-за плохой компонент использовался.

научитесь разбирать его по частям. Точный процесс варьируется, но как только у вас что-то выключено, снова включите его. Затем снимите его и снова наденьте. В конце концов, когда вы полностью разобьете ноутбук. Положите его обратно вместе. Положите его вместе по крайней мере два раза, прежде чем тратить деньги-больше, если это возможно. Если можете, фотографируйте каждый шаг. Лучше всего будет что-то организовать с винтами (их очень много, особенно в ноутбук).

удачи.

15
отвечен Reece45 2023-05-20 20:44

У меня была точно такая же проблема как написал выше. Я попытался нажать кнопку питания без батареи, 10 раз, 30 секунд и т. д., но не повезло. Затем я удалил DVD-диск (все еще не повезло), а затем, наконец, жесткий диск, и этот вид работал.. Это загрузка, но без HDD. Если я вставлю это, он вернется к "не включается". Я попробую заменить жесткий диск-надеюсь, это сработает.

0
отвечен Martin Nordal 2023-05-20 23:01

убедитесь, что зарядное устройство выдает правильные усилители. Извлеките аккумулятор, подключите зарядное устройство, попробуйте загрузить его. Если это не сработает, извлеките память и вставьте одну флешку..все еще с батареей вне. Пытаетесь загрузиться.

0
отвечен shotgun64 2023-05-21 01:18

У вас плохая батарея. Это случилось с несколькими компьютерами, с которыми я работал на своей работе, и замена неисправной батареи сделала трюк.

для подтверждения, загрузите ноутбук с зарядным устройством подключен и батарея отключена.

Если ноутбук все равно не загружается, вам нужна новая материнская плата. Если вы не хотите, чтобы заменить это, получить новый ноутбук; это не стоит того, чтобы припаять или электрически исправить что-нибудь больше.

0
отвечен Chavez Clemons Jr. 2023-05-21 03:35

еще одна хитрость заключается в том, чтобы подвергать T60 воздействию высоких и низких температур. Например, у меня была такая же проблема, поэтому я поставил свой T60 снаружи в тени в жаркий летний день. Это началось сразу после сдачи его сравняет с высокой температурой. Я считаю, что есть микро расширения и сокращения, которые дают штифтовые соединения немного покачиваться. 11 лет и идет сильный.

0
отвечен guest 2023-05-21 05:52

эта точная проблема произошла в моем T60p. Мертвый как дверной гвоздь после того, как я нажал кнопку запуска. Оказалось, была "пыль Банни" в USB-порт. Я продул его сжатым воздухом и вставил USB во все слоты. Начали прямо вверх!

-1
отвечен user2757444 2023-05-21 08:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

battery
boot
hardware-failure
laptop
thinkpad
Вверх