PGP Whole Disk Encryption (WDE) - как создать образ/резервную копию загрузочного раздела?

на Windows 7, я хотел бы сделать резервную копию системного раздела. Весь диск, включая раздел, только что был зашифрован с помощью PGP 10.1.2 SP3 (я обязан использовать именно это программное обеспечение для шифрования).

написать:

  • низкая цена или свободный
  • Windows 7 системный раздел по-прежнему загружается после восстановления, или есть предсказуемая процедура, чтобы сделать его загрузочным снова
  • это не имеет значения, если резервная копия зашифрованный
  • это не имеет значения, если файловая система остается зашифрованным после восстановления - я могу позволить себе повторно зашифровать его позднее
  • (предпочтительно: резервное копирование выполняется во время работы Windows 7)
  • (идеально: используйте собственный инструмент Windows 7 Control Panel -> Backup -> Create system image, Я использовал это перед PGP WDE)

Edit: я знаю о эта старая рекомендация от службы поддержки Symantec и Каспер Безопасной.

4
задан kubanczyk
05.12.2022 7:32 Количество просмотров материала 2971
Распечатать страницу

4 ответа

бесплатный вариант всегда использует Parted Magic. Свободный дистрибутив linux специально предназначен для любой дисковой операции. Он имеет partimage которая позволяет создавать образ диска. Так как система не будет работать загрузки с этого диска при создании резервной копии он не будет иметь каких-либо проблем с файлами, которые используются или запрещен доступ.

учитывая, что вы упомянули, что собственный инструмент windows 7 будет идеальным, и вам все равно, зашифрована ли резервная копия или восстановление, вы должны проверьте это. Да, я сказал тестирование, вы никогда не можете быть уверены в своей резервной копии в противном случае.

различные альтернативы находится здесь: http://www.techsupportalert.com/best-free-drive-imaging-program.htm

0
отвечен Beanow 2022-12-06 15:20

Я не верю, что существует какой-либо другой продукт, кроме Casper Secure, который имеет такой же высокий уровень интеграции с PGP WDE. Читайте ниже бесплатно и, возможно, достаточно хорошие продукты.

продукт резервного копирования, который делает raw (по секторам) резервного копирования может также резервного копирования PGP зашифрованный системный раздел, хотя только при загрузке с собственного загрузочного носителя, который является досадой. Другой недостаток будет что для этого будет нужно скопировать каждый участок, потому что он не может знать которые участки зашифрованные диски используются, а какие нет, поэтому процесс резервного копирования будет намного медленнее, а носитель резервной копии намного больше.

большинство продуктов резервного копирования, которые делают копирование файлов с помощью теневого копирования также может работать на зашифрованном диске из Windows. Недостатком здесь является то, что результат не шифруется, а после восстановления диск будет незашифрованным и не гарантированно загрузиться. Тем не менее, аварийная процедура будет переформатировать диск, восстановить файлы с помощью загрузочного компакт-диска, который является часть продукта резервного копирования, сделать его загрузочным с помощью Windows Startup Repair, а затем повторно зашифровать. В худшем случае потребуется переустановить Windows на переформатированный и пустой диск перед выполнением восстановления с загрузочного компакт-диска.

для множества хороших продуктов резервного копирования обоих видов, которые вы можете попробовать, см.:

Лучшие Бесплатные Диска Программы

Лучшая Бесплатная Программа Резервного Копирования

Как только вы решаете на продукт(ы) вам больше всего нравится, вы также должны проверить процедуру восстановления, на всякий случай, хотя восстановление на новый диск довольно рекомендуется.

0
отвечен harrymc 2022-12-06 17:37

TL; DR

Self answer: экран пароля времени загрузки PGP выполняется из MBR, а не из любого раздела.

собственный образ системы Windows-что не работает

Я загрузился с компакт-диска восстановления системы Windows и просто восстановил системный раздел, не касаясь раздела данных. При перезагрузке экрана пароль PGP все еще был показан, и после принятия пароля он отображается "отсутствует операционная система".

скорее всего, fixMBR позволит систему для загрузки, но я не пробовал.

собственный образ системы Windows-что сработало

Я загрузился с компакт-диска Windows System Repair и выбрал "форматировать и восстанавливать весь диск", несмотря на то, что образ содержал только один загрузочный раздел и не содержал мой раздел данных (D:). Система успешно загрузилась, и системный раздел, и раздел данных имели надлежащий размер, но раздел данных был переформатирован. Мне нужно восстановить его из резервной копии. Очевидно, оба раздела были незашифрованы, но не было никаких жалоб или остатков от PGP, и я смог повторно зашифровать весь диск обратно в исходное состояние. Успех.

Каспер защищенный диск резервного копирования для ПГП ПВМ (3.0.2216)

Удивительно, но инструмент позволяет только резервное копирование от раздела к разделу. Это работает (удивительно быстро), и я смог загрузиться с копируемого раздела, даже если он был на внешнем USB-накопителе. Тем не менее, схема раздела к разделу становится хлопотно если вы хотите сохранить несколько предыдущих резервных копий. Нет никаких признаков режима "раздел-файл".

подробности

Lenovo T410, Windows 7 SP1 64-разрядная. Первый раздел диска 70 ГБ для системы, второй около 230 ГБ для данных, без" расширенных " разделов, без GPT, без динамических томов, без linux. Оба раздела зашифрованы с помощью PGP 10.1.2 SP3.

0
отвечен kubanczyk 2022-12-06 19:54

к черту с восстановлением образа диска, я лично предпочитаю клонирование. Таким образом, сразу после Клона я просто перезагрузил компьютер, нажал F11 и выбрал клонированный диск для загрузки, и вуаля, он протестирован. Теперь у меня есть полная резервная копия, которую мне не нужно восстанавливать.

Casper backup использует функцию Smartclone, которая делает очень быструю работу по обновлению клона. Одно предупреждение: убедитесь, что отключили опцию "USB Bootable" в Casper, если ваш клон этого не делает ботинок.

один последний пункт: Casper Secure Drive, теперь на версии 4.5, имеет не один обзор, который на самом деле проверил его. Предположительно, он может клонировать зашифрованный диск Bitlocker или PGP, и клон также будет зашифрован!!! Norton, Easus, Macrium, Acronis и т. д. Все могут клонировать зашифрованный диск, но только если он разблокирован, а затем клон не зашифрован. Casper Secure Drive, at $129 (ouch) - единственный, кто может это сделать. Кто-нибудь проверял его? У них есть пробная загрузка версия.

-1
отвечен Al Winston 2022-12-06 22:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх