Сбой слотов PCIe на материнской плате

материнская плата, которую я использую,Gigabyte H67M-D2-B3.

когда я использовал свою старую видеокарту (Sapphire HD 6850), мой компьютер падает время от времени довольно случайно/непредсказуемо. Иногда синий экран, связанные с ntoskrnl но вызвана atikmdag.sys. Иногда мой экран просто замерзает, и все перестало работать, тогда он просто перезагрузится, если я оставлю его в покое через минуту или около того.

я обновился до Сапфир R9 290 теперь и проблема сохраняется. Подобный сценарий сбоя и иногда, моя звуковая карта (Asus Xonar DX) внезапно перестают работать, а в то время как я использую свой компьютер.

мой вопрос в том, может ли слот PCIe материнской платы отказать, пока все остальное все еще работает нормально?

Я могу вернуться к использованию компьютера обычно после перезагрузки или нескольких перезагрузок. Иногда мне нужно дать моей видеокарты немного покачиваться и если я переустановить мою видеокарту, проблема не сохраняется снова раньше, чем я не переустановить мою видеокарту.

БП: Corsair TX 650M

компоненты: один процессор, один GPU, 2 HDD, 1 SSD, 2 палочки DDR3, 1 звуковая карта все работает фондовой (без разгона)

21
задан josephting
27.02.2023 17:20 Количество просмотров материала 3157
Распечатать страницу

1 ответ

да, может. Наиболее распространенным способом сбоя слота может быть физическое повреждение слота, вызывающее его плохой контакт с краем карты.

но вместо того, чтобы делать поспешные выводы, я бы предложил вам устранить проблему, не делая никаких предположений. Запустить memtest86+ в течение нескольких часов.

1
отвечен David Schwartz 2023-03-01 01:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх