Установка драйвера графики Intel на Linux Mint

Я настроил недавно купленный Gigabyte Brix GB-BKi3HA-7100, и я установил Linux Mint 19 Cinnamon (версия 3.8.8). Видеокарта у меня есть Intel HD Graphics 620.

Я подключил Gigabyte Brix к 27-дюймовому монитору через HDMI. При загрузке, мне нужно использовать nomodeset для успешной загрузки в Linux Mint Cinnamon. После загрузки я ограничен дисплеем 800x600, а аппаратная визуализация отключена. Очевидно, мне нужно установить драйвер видеокарты для Intel HD Graphics 620.

если загрузиться без используя nomodeset, Я просто получаю пустой "нет сигнала" на мониторе.

мое рабочее предположение-мне нужно установить драйвер, но я смущен тем, как именно это делается. После прочтения некоторых учебников по установке драйверов Linux, кажется, общая идея заключается в том, что современный дистрибутив Linux должен поставляться со всеми драйверами, которые вам нужны "из коробки". Собственность драйверы, такие как драйвер Intel, который мне нужен, уже должны существовать в системе и могут быть установлены с помощью "Driver Manager " in "Administration меню".

однако, когда я иду в "Driver Manager", никакие водители не перечислены на всех. Я сделал apt-get update вместе с apt-get upgrade на всякий случай, но я не могу найти этот драйвер где. Аналогично, погуглите для Intel для Linux графика HD 620 драйвер результаты во многих тупиков. The официальная страница Intel претензий (как отмечалось выше), что все соответствующие драйверы должны быть предварительно установлена с дистрибутива Linux.

когда я смотрю в System Info, Я вижу, что система распознает мою видеокарту. Он перечисляет его как "Graphics Card: Intel Corporation HD Graphics 620". Однако, поскольку я ограничен разрешением 800x600 без аппаратного рендеринга, я предполагаю, что фактический драйвер не используется.

Итак, как я могу найти / установить этот драйвер? И вообще, каков обычно процесс установки проприетарного стороннего драйвера это? Должен ли я ожидать, чтобы найти его уже установлен?

если проблема не связана с драйвером, есть ли где-то журнал ошибок, который может записывать, что происходит не так, когда я загружаюсь без nomodeset? (Очевидно, мне нужно перезагрузиться с nomodeset даже прочитать журнал.)

3
задан Siler
22.04.2023 19:44 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

1 ответ

Linux Mint 19 и любой другой дистрибутив рабочего стола, который я выпускаю за последние 10 или около того лет, имеют предварительно установленные и активные драйверы Intel GPU (модули ядра) в ядре по умолчанию, и они автоматически обнаруживаются при каждой загрузке. Этот вопрос не должен быть напрямую связан с монетным двором.

наиболее вероятная причина проблемы здесь Linux Mint не "видит" ваш монитор правильно, либо он сообщает о себе неправильно, что маловероятно, но возможно особенности монитора старше. Или другая вероятная альтернатива - кабель неисправен (или недостаточно высокого качества), и связь не работает должным образом от GPU до монитора.

1
отвечен acejavelin 2023-04-24 03:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх