Оптимальное использование Windows7 32bit PAE Ramdisk (3GB + 1GB PAE)

помимо переключения на Windows 64bit (или Linux 64bit), какая лучшая стратегия, чтобы максимально использовать мой 1GB PAE ramdisk (на ноутбуке с медленным жестким диском)?

здесь http://windows7themes.net/how-to-use-4gb-ram-in-windows-7-32bit.html я узнал, как я могу включить PAE ramdisk на моей системе 4 ГБ, так что я могу сделать некоторое использование 4-го гигабайта (позор Microsoft для отключения этого в win32 по причинам лицензирования).

Я вижу эти варианты:

  • файл подкачки на ramdisk (текущий статус, пока работает нормально),
  • Readyboost на ramdisk (еще не пробовал),
  • временные файлы на ramdisk (в настоящее время Firefox temps, системные temps, как говорят, вызывают проблемы с установкой)

edit 2012-02-16: из приведенных ниже советов лучшим решением кажется:

  • файл подкачки на ramdisk
  • временные файлы на ramdisk, которые не нужны для установки (firefox temp)
  • сброс ramdisk при выключении (см. Совет реестра ниже)
25
задан Jason Aller
28.02.2023 18:50 Количество просмотров материала 2867
Распечатать страницу

3 ответа

после того, как вы сделаете ramdisk, установите файл подкачки на нем, чтобы Система управляла или пользовательская использовать большую часть ramdisk. А затем очистите файл подкачки при завершении работы. Google настройки реестра для него. Причина в том, что Windows не ищет файл подкачки, который не существует, потому что он ищет файл подкачки до инициализации ramdisk. Поскольку файл подкачки находится на ramdisk, он не существует, и в результате создается временный файл подкачки, и после этого нет бонусной скорости. Это значительно улучшило мое система.

2
отвечен Ben 2023-03-02 02:38

вы можете установить папку temp, чтобы указать на ramdisk. Многие приложения используют папку temp.

Control Panel -> System -> Advanced -> Environment Variables

помещение папки данных приложения в память дает довольно хорошее улучшение,но это самая рискованная вещь. Я лично не делал этого, потому что думал, что некоторые службы могут начать использовать его до загрузки драйвера ramdisk. Но вот инструкции как сделать так.

наконец, то, что я делаю, перемещает веб файлы браузера с appdata на ramdisk. Перейдите в настройки Вашего браузера и установите местоположение истории, cookies,cache, и все остальное на ramdisk. Это делает просмотр быстрее и это сработает, потому что я провожу большую часть времени в интернете.

обязательно включите сохранение содержимого ramdisk на жесткий диск при завершении работы системы и перезагрузите его при запуске, чтобы сохранить изменения.

1
отвечен Amadeusz Wieczorek 2023-03-02 04:55

вы можете использовать Process monitor от Microsoft для анализа шаблонов чтения вашего приложения. Если у вас есть проблемы, чтобы разгрузить приложение можно использовать etxension ссылке создать мягкую ссылку. Например, я поместил некоторые сетки и текстуры Skyrim на мой ramdisk. В Linux я использую ramdisk для VMware и IT temps файл. Но я не пробовал это делать в Windows. Помимо этого у меня нет серьезных потребностей в ramdisk.

0
отвечен Bytemain 2023-03-02 07:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх