Почему не используется файл подкачки?

У меня проблема с Windows Server 2008 R2 Enterprise. Выгружаемый пул загружает память, но не загружает фактический файл подкачки (у меня есть место на диске для него).

на самом деле проблема в памяти excesive нагрузки, и я предположил, что это проблема.

виртуальные настройки memery:

screen

подкачки юзабилити:
screen и использование памяти все еще медленно медленно расти

быстродействие Диспетчера задач :
screen

Диспетчер задач-процессы:
screen

RAM карта:
screen

информация о системе :
screen

10
задан George21
25.02.2023 17:48 Количество просмотров материала 3007
Распечатать страницу

2 ответа

первый комментарий: отображение "памяти ядра выгружается", почти 22 ГБ здесь, является virtual размер выгружаемого пула.

"пулы" в Windows являются хранилищем кучи пространства ядра. Они используются драйверами ядра и кодом режима ядра Windows во многом так же, как куча используется программами пользовательского режима, но они находятся в адресном пространстве ядра, общем для всех процессов, и, конечно же, доступны только из режима ядра. Существует несколько типов бассейнов распределения, но они разбиваются на" невыгружаемые "и" выгружаемые " области. Невыгружаемый пул всегда находится в оперативной памяти.

выгружаемый пул действительно следует называть "постраничным" пулом, потому что название "выгружаемый пул" не означает, что он is выгружается из оперативной памяти, или что это обязательно будет. Это означает, что он так же подвержен выгрузке, как и большинство выделений пользовательского режима.

и как с распределениями режима потребителя, мы можем надеяться что в любое время, некоторое подмножество выгружаемого пула размер виртуального будет "резидентом" или "действительное" в ОЗУ (работает не неся при отказе; таких рам является "использованием"); другая подгруппа будет "переходного периода" (на резервном или измененные страницы списка, и доступны, но с мягкой страницы вине), а остальные будут по-настоящему выгружена в файл подкачки, требующей жесткого сбоя страницы, чтобы открыть.

теперь 22 ГБ-это много выгружаемого пула. Я имею в виду, действительно, действительно много. Такое количество очень необычный. Я подозреваю, что у вас есть неисправный драйвер устройства, который утечка выгружаемой памяти, как сито.

Я бы использовал poolmon или Windows Performance Toolkit, чтобы узнать, что выделено всем этим пулом. На SU есть много ответов, которые показывают, как это сделать подробно.

в комментарии к вашему вопросу magicandre1981 связан с одним из его ответов, который детализирует процедуру.

кроме того, кажется, что что-то мешает записи в файл подкачки.

ваш экран крышка от RAMmap (и спасибо за в том числе, что) показывает, что из 19 ГБ выгружаемого пула, который занимает оперативную память (обратите внимание, это меньше, чем виртуальный размер), около 620 МБ из него является "активным". Это означает, что много оперативной памяти считается "в использовании". Это могут быть доступны без ошибок страниц. Pte, описывающие эти виртуальные страницы, имеют свои" допустимые " биты.

почти столько же, около 680 МБ, находится в списке резервных страниц.

и вот индикатор второй проблемы: более 17 ГБ в списке "Modified".

"модифицированный" список страниц, где страницы помещаются, когда они перемещаются из рабочего набора после того, как их содержимое было изменено, так как они были введены. (Если содержимое страницы не было изменено с тех пор, как оно было выгружено, то, когда оно потеряно из рабочего набора, оно просто помещается в список резервных страниц, часть "доступной" оперативной памяти и сразу же перепрофилируется для другого использования.) Такие страницы не могут быть просто освобождены для использования каким-либо другим процессом; их содержимое должно быть сохранено. Для страниц, поддерживаемых файлом подкачки, "сохранено "означает"записано в файл подкачки".

после записи измененной страницы на диск она перемещается в резервный список, из которого может быть изменена. Список ожидания считается частью" доступной " оперативной памяти. (Это также часть "кэшированного" счетчика в этом окне Диспетчера задач.)

Так вы имеете над 17 ГБ рам на измененный список страниц-ОЗУ, которое ваша система хотела бы записать в файл подкачки.

Это дико завышенными.

большинство систем имеют не более нескольких процентов оперативной памяти в модифицированном списке. Есть потоки в системном процессе, которые должны заботиться о записи измененных страниц обратно на диск, каждый раз, когда измененный список превышает небольшой порог. Они не выполняют свою работу.

Я заметил, что ваш текущий размер файла подкачки составляет около 5 ГБ и в выход в WMI это полный. (Так ваша система is писать в файл подкачки.) Но, похоже, что расширение файла подкачки по какой-то причине не происходит.

Хм-вы ограничили размер файла подкачки до 20 Гб максимум, и даже если бы он был расширен до этого размера, этого было бы недостаточно для хранения его текущего содержимого плюс 17 ГБ больше. Возможно, если бы вы сделали максимально возможный размер PF больше (Windows предлагает почти 40 ГБ), тогда все было бы отклеено.

Но Я сомневаться в этом. Я не вижу причин для Windows не расширять файл подкачки до предела. Правда, он не выдержит всех измененных страниц, а большинство из них намного лучше, чем держать их в памяти.

между тем, эти 17+ ГБ не "доступны" для другого использования. Вот почему ваша" Доступная " оперативная память настолько низка.

мы видели ошибки в размере файла подкачки, которые очищаются:

  • установите файл подкачки в disabled
  • закрыли и перезагрузка
  • убедитесь, что старый файл подкачки исчез. В противном случае удалите его.
  • установите размеры файла подкачки на что-то разумное
  • при необходимости выключить и перезагрузить

вы можете попробовать.

но ваша реальная проблема в том, что вам действительно не нужно 20 ГБ выгружаемого пула в первую очередь. Найдите и исправьте это.

после этого, вы должны изучить ваше использование файла подкачки снова и установить его первоначальный размер, чтобы быть по крайней мере в два раза как рутинного использования. Там нет веских причин, чтобы установить начальный размер меньше, чем ваша система будет регулярно нужно. (Мне нравится видеть, что файл подкачки используется не более 25% по причинам, связанным с алгоритмами распределения пространства - они работают намного лучше с большим количеством свободного пространства для работы.)

кстати, как" резервные", так и" модифицированные "страницы (на мой взгляд, несколько вводят в заблуждение) считаются частью" кэширования " на этом экране Диспетчера задач. Так дело в том, что у вас 17,4 ГБ "Модифицированный "объясняет это огромное" Кэшированное " число. Огромный "кэшировать" количество само по себе не является проблемой; это один из симптомов.

1
отвечен Jamie Hanrahan 2023-02-27 01:36

Выгружаемый пул-это категоризация кода режима ядра. Код режима ядра будет использовать выгружаемый или невыгружаемый пул для операций и определенных мандатов операций определенного типа. Это может или не может быть поддержано файлом подкачки. Распределение и использование подкачки зависит от операционной системы. Действительно подкачки стоит вам ввода / вывода, следовательно, ОС предпочел бы сохранить столько, сколько он может в физическом. Физический объем 24 ГБ для 64-разрядной ОС-это конфигурация, как я вижу. ОС очень хорошо управлять большинством операций в основной памяти.

https://technet.microsoft.com/en-us/library/ff382715.aspx

приведенная выше ссылка поможет понять размер кэша.

Я не думаю, что это проблема. Я также не могу, вероятно, подробно рассказать о том, какие очевидные показатели в инструментах, которые вы использовали, появляются.

Edit: - после всего анализа "см. ~ 40 комментариев" виновник оказывается сторонним драйвером. Анализ, сделанный с помощью первоклассного анализ / указание на то, что это действительно проблема (кредит: Джейми Ханрахан) и анализ выгружаемого пула (кредит:Magicandre). Для ответа на поставленный вопрос требуется дальнейший анализ.

0
отвечен Sreejith. D. Menon 2023-02-27 03:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх