После включения модема на вашем iPhone, как вы это исправить?

в ответ на это вопрос, Как удалить Mobile config, который устанавливается на iPhone? Есть ли какие-либо побочные эффекты в результате удаления этой конфигурации, такие как подключение к данным не работает вообще?

10
задан Community
21.03.2023 19:31 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

2 ответа

Я до сих пор не заметил никаких побочных эффектов.

Если вы хотите, чтобы отменить Mobile config, вы можете перейти к "профиль" в экране общих настроек iPhone ("профиль" весь путь вниз к экрану), выберите его, и удалить Mobile config на следующем экране.

Если вы все еще имеете вопросы после этого, то как раз переустановите установки сети (никакую потребность переустановить к фабрике).

1
отвечен dyve 2023-03-23 03:19

dyve уже отметил, что я согласен, это правильно и принято ответ поскольку я тоже не обнаружил побочных эффектов при удалении (а позже, повторном добавлении и даже повторном удалении) профиля.

Я заметил, однако, один побочный эффект после установки профиля и включения iPhone модема.

когда iPhone был синхронизирован с iTunes после того, как мобильный профиль был установлен и используется для привязки, новое сетевое устройство было добавлено в мой Macbook (тот, который использовался с этим iPhone в качестве привязанного модема, а также тот, с которым этот iPhone обычно синхронизируется). Появилась новая служба с именем "Bluetooth PAN", установленная как сетевое устройство en7 на панели сетевых предпочтений "Системные настройки". "Ладно, это имело смысл, - подумал я, - как это is новое сетевое устройство, которое теперь может использоваться Macbook."

но это привело к предупреждающему сообщению при следующем перезапуске / запуске Macbook, отметив, что эта новая сеть устройство необходимо настроить. Итак, я просто открыл панель сетевых предпочтений, выбрал это новое устройство и нажал кнопку Применить, и предупреждающее сообщение перестало отображаться снова при последующих перезапусках/запусках. "Хорошо, так что все, - подумал я снова, - это имеет смысл."

затем сегодня, через несколько дней после выше, я запустил Macbook с iPhone, предварительно подключенным к USB (не по какой-либо конкретной причине) , и после завершения запуска и входа в систему я заметил, что iPhone не начал автоматически синхронизироваться с iTunes, как я ожидал. А я посмотрел на iPhone и заметили пульсирует синяя полоска в верхней части дисплея iPhone указывая, что включен Режим модема. "А?," Я-мысль.

во всяком случае, я просто вернулся к панели настроек сети и, конечно же, служба Bluetooth PAN был указан как "подключен" с зеленым индикатором "свет" слева от него в панели списка услуг.

Я отправился Настройки - > Общие- > сеть - >интернет-модем настройка страницы на iPhone и выключил интернет-модем. Как и ожидалось, iPhone перестал действовать как привязанный модем, а служба Bluetooth PAN Network снова была указана как не связанная с красным индикатором "light", и сетевое устройство en7 больше не имело назначенного ему IP-адреса.

"Хммм..."

Итак, мои извинения за обличение, если вы все еще читаете это. Я просто нашел все это весьма интересным, хотя и не обязательно проблема, как таковая, и поэтому я хотел бы поделиться опытом как "побочный эффект", хотя и не один из удаления мобильного профиля. Возможно, мне стоит переписать и перепечатать это как вопрос в других администраторов?...

1
отвечен Danny Whitt 2023-03-23 05:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх