Регулирование графического процессора NVIDIA? (8800 GTS - карточка бежит супер горячее)

У меня есть видеокарта NVIDIA 8800 GTS, установленная на моем 64-разрядном ПК с Windows 7 Ultimate. Я не запускаю 3D-приложения или игры так часто, и поскольку карта работает довольно жарко, я хотел бы посмотреть, можно ли настроить динамическое регулирование GPU.

мой компьютер практически действует как обогреватель для моего офиса, который, хотя и хорош зимой, невыносим летом. Если есть способ сделать карту работать красиво и круто, просто используя настольные приложения, а затем провернуть скорость при запуске игра или что-то еще, это было бы прекрасно.

19
задан Hennes
17.04.2023 13:30 Количество просмотров материала 3097
Распечатать страницу

3 ответа

Если у вас есть старый G80, в основе 8800GTS, ваша карта работает горячий и нужно добавить случае вытяжная вентиляция ниже карты, и дополнительный вход, вентилятор, чтобы обеспечить подачу воздуха для баланса. Я знаю, у меня была хорошо сбалансированная, крутая работающая система с G92 на основе 8800GT и всевозможные проблемы с перегревом, когда я обновил ее до G80 8800 Ultra. Добавление двух вентиляторов с низким корпусом, 120 мм и 80 мм, исправило проблему.

пожалуйста, опишите тип вашего дела и текущую вентиляцию (# болельщики, размер, Hi или скорость Ло, позиция в). Пути воздушного потока ясны или прегражены кабелями IDE?

обновление до более крутой видеокарты-более дорогая возможность, вы можете получить ATi 5770 и улучшить производительность и сбросить тепло.

Если у вас есть G92 на основе 8800GTS, вам может понадобиться больше случае вентиляции, но есть некоторые другие проблемы. Вы используете программное обеспечение Folding@home или SETI@home на своем GPU? Какая температура в комнате?

Если не, ваша карточка уже имеет драматически более низкий расход энергии в 2D режиме (настольном компьютере Windows, большинств применениях s/w). В этом случае ваша карта не делает много тепла, она горячая из-за своей окружающей среды. Если вентилятор GPU работает высоко в режиме 2D, то либо профиль вентилятора карты является неправильным, который вы можете настроить с RivaTuner, или ваша система просто работает горячий. Вы можете изменить свой профиль вентилятора с RivaTuner, но работает вентилятор медленнее может звучать круче, но ничего не будет делать для случай.

вы можете underclock GPU с RivaTuner, что позволит снизить энергопотребление немного, но не будет иметь большого значения в 2D режиме, как это уже довольно низко.

Если вы не имеете некоторое програмное обеспечение предпосылки принуждая карточку в режим потребления наивысшей мощности, оно звучает как вы имеете проблему вентиляции случая, возможно осложненную высокими температурами окружающей среды.

4
отвечен kmarsh 2023-04-18 21:18

RivaTuner позволяет делать много интересных вещей с картами nVidia.

вы также можете отключить эффекты Aero и вернуться к" классическим " окнам (я не помню точно, как он назван в 7 прямо сейчас).

4
отвечен Adrien 2023-04-18 23:35
  • на панели управления nvidia перейдите в общие настройки 3d и выберите адаптивный в режиме управления питанием.
  • включить vsync, если вы не хотите, чтобы ваш gpu генерировал больше кадров, чем необходимый.
0
отвечен Uğur Gümüşhan 2023-04-19 01:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх