Как узнать, регулируется ли интернет-соединение провайдером?

Я пытаюсь выяснить, как научно проверить и доказать, если мое соединение регулируется мой интернет-провайдер. В последний раз, когда я спросил их об этой проблеме, они отрицали регулирование и обвиняли веб-серверы и перегруженные международные магистрали.

конечно, я не покупаю их оправдание, потому что я вижу шаблон: я получаю низкую пропускную способность независимо от того, какой сервер я вытягиваю содержимое с 5: 00 вечера до 01: 30 утра, и я не единственный их клиент, держащий это подозрение.

регулирование (если это правда) смешно: я получаю только < 2 Мбит / с на 12 Мбит / с ADSL, с случайными короткими очередями до 8 или около того Мбит / с в вышеупомянутые времена. Мне нужна эта информация, чтобы помочь мне решить, придерживаться их или качаться к другому провайдеру.

Итак, что я могу сделать, чтобы точно определить, регулируется ли мое соединение?

5
задан slhck
16.01.2023 6:40 Количество просмотров материала 2555
Распечатать страницу

2 ответа

Если у вас нет доступа к их оборудованию, вы не можете. Все, что вы действительно можете сделать, это документировать свою пропускную способность в течение разумного периода времени, например недели, и собирать заявления от других пользователей.

Я не думаю, что у вас обязательно есть случай, однако. Так как во время внепиковых времен ваше соединение выполняет, как это должно, можно предположить, что нет никакой технической проблемы с самой линией и что ваш интернет-провайдер фактически предоставляет вам соединение, которое вы зарегистрировали для.

обратите внимание, что когда вы покупаете определенное соединение скорости от поставщика услуг, что скорость относится только к линии между вашим местоположением и ISP пограничного маршрутизатора; ваш провайдер не имеет никакого контроля, что происходит с пакетами, как только они находятся вне в интернете.

таким образом, то, что вы описываете, звучит как задержка для меня. Ваши проблемы происходят в часы пик, когда большинство ваших интернет-провайдеров других клиентов используют свои интернет-соединения одновременно.

однако, в зависимости от типа "загрузки" вы делаете, ваш трафик может получать более низкий приоритет в результате чего ваша пропускная способность, как представляется, замедляется. В этом случае то, что вы называете "регулированием", на самом деле называется формированием пакетов.

интернет-провайдеры имеют полное право ограничить, например, P2P-трафик в своих сетях, потому что в противном случае он может буквально инвалид сеть. Провайдер не может позволить всем своим пользователям иметь полную пропускную способность на любом протоколе, который они хотят, потому что тогда очень немногие будут принимать решения, которые приведут не только к задержке, но и к прямым отключениям, затрагивающим сотни или тысячи, и ни один поставщик услуг не может позволить себе терпеть это.

Если вы хотите канал, который дает вам неограниченный доступ ко всем типам протоколов в любое время, вам нужно будет раскошелиться на реальные деньги и арендовать частную линию непосредственно из CLEC. Это может стоить сотни или даже тысячи в месяц, но не будет никакого пакета формировать и вы делить.

13
отвечен goblinbox 2023-01-17 14:28

speedtest.net

http://www.speedtest.net/

перейти сюда, запустить тест скорости, то он скажет вам, что вы получаете на вверх и вниз (это своего рода пинг, просто говорю вам, как быстро сигнал путешествует). Если это рядом с вверх / вниз, вы должны получить от поставщика, все в порядке. Если это не рядом с вверх / вниз, либо ваш компьютер двухъярусный (вы можете проверить пинг с другим ноутбуком); или вам нужно позвонить своему провайдеру, потому что что-то вызывает плохой сигнал.

-3
отвечен adam 2023-01-17 16:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх