Как регулировать пропускную способность, потребляемую автоматическими обновлениями Windows?

У нас есть много компьютеров с Windows XP с одним подключением к интернету. На этих компьютерах можно загрузить все доступные автоматические обновления, а затем предложить пользователю установить их.

, когда Патч Во Вторник катится, наше использование интернета привязывается и остается таким большую часть дня, а иногда и в следующую среду. Это больно!

Я все еще хочу, чтобы машины начали загружать обновления, как только они будут доступны, но если это займет до четверга или пятницы, прежде чем последние обновления загружаются, это все равно лучше, чем задержка и отброшенные соединения, которые мы видим сейчас в результате узкого места подключения к интернету.

Что я могу сделать, чтобы дросселировать назад, как быстро каждая машина загружает обновления, в то же время имея их все начать процесс загрузки, как только обновления доступны? У меня нет желания запускать сервер WSUS. Кроме того, подключение к интернету более чем достаточно, когда нет обновлений для загрузки.

18
задан quack quixote
31.12.2022 3:55 Количество просмотров материала 2446
Распечатать страницу

4 ответа

Traffic Shaper XP идеально подходит.

особенности:

  • ограничение скорости для ресурсоемких приложений и протоколы
  • гибкая фильтрация адресов и портов
  • подтверждение приоритизации для ускорения перегруженных ссылок
  • мониторинг трафика в реальном времени и статистика потока

Traffic Shaper XP является бесплатной

4
отвечен John T 2023-01-01 11:43

Похоже, вы действительно должны рассмотреть вопрос об установке WSUS сервер. Затем только одна машина загружает обновления-все клиенты переходят на нее. Бесплатный и достаточно простой в настройке. Все машины не нужно быть в домене (хотя это, безусловно, упрощает настройку).

в то же время, вы можете также посмотреть на ДРОССЕЛИРУЯ биты через это статье.

10
отвечен Chris_K 2023-01-01 14:00

его немного уродливый хак, но я склонен использовать это Offline update на сетевом ресурсе в качестве сервера WSUS бедного человека, особенно для получения свежих установок до скорости. Свяжите это с запланированной задачей и отключите автоматическое обновление, и это должно сделать

1
отвечен Journeyman Geek 2023-01-01 16:17

согласен WSUS offline update является лучшим выбором. WSUS-сервер-это пустая трата времени, сил, энергии и денег. Используйте существующую рабочую станцию, которую вы хотите использовать в качестве "обновить файловый сервер" и использовать WSUS в автономном режиме, чтобы создать общую папку, в которой все другие машины указывают. Планировщик задач на клиентских компьютерах можно использовать для запуска обновлений на следующий день или исправления во вторник вечером после загрузки всех обновлений в файл обновления сервер.

Это можно считать халтурой, но это лучший вариант на сегодняшний день. Не следует требовать, чтобы купить другой сервер только залатать все дыры в безопасности Microsoft уже взимается с нас.

0
отвечен Jon 2023-01-01 18:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх