Неразрушающее изменение пароля учетной записи администратора Windows 10

можно ли изменить пароль учетной записи локального администратора без очистки ее профиля или предоставления старого пароля, если диск сброса пароля не был создан?

меня попросили помочь с машиной, которая счастливо работает с одним и тем же паролем в течение нескольких месяцев, и вдруг после установки Anniversary Edition больше не позволяет войти в систему с этим паролем.

учетная запись входит в систему с PIN-кодом, отпечатком пальца или изображением входа, таким образом, он по - прежнему используется, но не с паролем, и, конечно, вы не можете изменить пароль обычно без предоставления старого пароля-ни один из других механизмов аутентификации не допускается на данный момент.

поиск сети, то можно найти включает в себя сброс пароля, которая стирает все пользовательские данные на счете. В этот момент я мог бы просто удалить учетную запись и создать новую.

обратите внимание, что эта машина Bitlocker зашифрованные и эта учетная запись не присоединена к учетной записи Майкрософт, а также другие учетные записи администратора в системе.

"Управление Компьютером" > "Пользователи"> пользователей > Установить Пароль... говорит:

сброс пароля может привести к необратимым потерям информации для этой учетной записи пользователя. По соображениям безопасности Windows защищает определенные сведения, делая невозможным доступ в случае сброса пароля пользователя.

потеря данных произойдет при следующем выходе пользователя из системы.

эту команду следует использовать, только если пользователь забыл свой пароль и не имеет диска для сброса пароля.

13
задан Mark Booth
25.12.2022 17:51 Количество просмотров материала 2992
Распечатать страницу

1 ответ

сброс пароля не стирает данные пользователя.

влияние ограничено только частью данных, которая имеет повышенную защиту, например, ключами шифрования файлов, которые были зашифрованы с помощью EFS (отдельно от Bitlocker, т. е. через свойства файла, общие, расширенные, "шифровать содержимое для защиты данных"), личные сертификаты и сохраненные пароли.


Если у вас есть учетная запись локального администратора (что означает, что у вас есть) вы можете просто открыть Управление компьютером - > Локальные пользователи и компьютеры, щелкните правой кнопкой мыши на user (self) и выберите опцию "Установить пароль". Текущий пароль запрашивать не следует.

для вашего индивидуального случая, если вы помогаете кому-то, лучшей процедурой будет резервное копирование данных или клонирование диска с помощью Clonezilla и выполнение сброса пароля.

4
отвечен techraf 2022-12-27 01:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх