Форматирование диска, защищенного с помощью BitLocker

Я планирую сделать полный формат на моем компьютере. Мой жесткий диск (на котором все расположено) зашифрован с помощью BitLocker. Несколько месяцев назад я попытался вручную расшифровать диск, чтобы не вызвать каких-либо ошибок перед форматом, но это буквально заняло годы, чтобы даже расшифровать. Так как я не забочусь о данных, это нормально для меня, чтобы отформатировать зашифрованный диск Bitlocker? Это вызовет какие-либо проблемы или ошибки?

27
задан DavidPostill
17.02.2023 13:45 Количество просмотров материала 3215
Распечатать страницу

2 ответа

нет ничего плохого в форматировании диска, защищенного BitLocker. Это удаляет BitLocker-в некотором смысле, когда вы шифруете диск, вы "форматируете его с помощью bitloacker", потому что bitlocker берет на себя пространство, где метаданные файловой системы обычно идут и перемещают его в другое место - и это будет так, как если бы вы просто отформатировали любой другой диск.

вы, конечно, потеряете все данные, даже если вы не делаете полный формат - и я рекомендую делать только быстрый формат, потому что, как @MichaelKjorling отметил, что полный занимает примерно "возраст" - потому что больше не будет возможности расшифровать старые данные диска. Я предполагаю, что вы в порядке с этим, хотя.

0
отвечен CBHacking 2023-02-18 21:33

Если вы не беспокоитесь о дате, просто отформатируйте ее. Bitlocker не мешает вам сделать это. Это не вызовет никаких проблем или ошибок.

0
отвечен skamoto 2023-02-18 23:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
encryption
format
hard-drive
windows
Вверх