Можете дать права администратора на учетной записи Windows 8.1 [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую ноутбук HP и моя ОС windows 8.1. Кто-то создал мою учетную запись гостя в качестве администратора и удалил права администратора из моей основной учетной записи. Итак, я не могу получить доступ к чему-либо из мой основной счет. Нет возможности вернуть права администратора моей основной учетной записи, так как текущая учетная запись администратора является гостевой учетной записью. Я полностью заблокирован здесь. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне. Спасибо заранее.

5
задан Mokubai
24.11.2022 6:41 Количество просмотров материала 3009
Распечатать страницу

2 ответа

вы устанавливали Windows раньше? Если не позвоните своему кузену-ботанику. Следующие шаги требуют немного технической смекалки.

скачать https://www.partitionwizard.com/partition-wizard-bootable-cd.html записать его, учетная запись гостя по-прежнему позволяет сделать это. Создать раздел пустой на диске что-то выше 20 ГБ достаточно, чтобы держать Windows. Установите там новую Windows, затем войдите в новую установку и восстановите доступ к своим файлам.

Если вы не у вас есть установочный диск Windows, вы можете скачать образ Linux (проклятый маленький Linux, например, составляет всего 50 МБ, хотя и немного пугает для новых пользователей, но не беспокойтесь, все, что вы собираетесь сделать, это скопировать файлы из пользователя windows и сохранить их на usb или внешний диск, чтобы спасти ваши данные). После этого вы можете сделать заводское восстановление на своем ПК или ноутбуке и начать все сначала, проконсультируйтесь с производителем для получения информации об этом.

к сожалению, как вы, возможно, уже эксперимент нет никакого способа отделаться от этой необычной ошибки. Остальное потом новое начало.

0
отвечен R Balam Olivaw 2022-11-25 14:29

Это то, что вы, возможно, придется попробовать, если нет других вариантов. Как нет вариантов восстановления работы. Это не работает, если включен BitLocker и используется UEFI.

  1. скачать и записать любой дистрибутив Linux Live CD на компакт-диск. Вы можете выбрать один из здесь.
  2. убедитесь, что bios является устаревшим. Режим загрузки (приоритет устройств)должен быть cd / dvd. Внесите необходимые изменения в BIOS и сохраните настройки.
  3. Теперь загрузитесь с компакт-диска. Вы можете настроить USB, если хотите. Я не буду объяснять это здесь.
  4. после загрузки в Linux, вы должны сделать следующее изменение. Вы можете использовать терминал или браузер папок, чтобы перейти к файлам Windows и сделать некоторые переименования.
  5. перейти C:\Windows\System32
  6. найти cmd.exe и переименовать его в cmd.исполняемый.bak
  7. найти и переименовать sethc.exe в cmd.exe
  8. Теперь, перезагрузите систему.
  9. загрузка в Windows.
  10. нажмите shift 5 раз (липкие клавиши).
  11. сейчас вы увидите командную строку открытия.
  12. Теперь вы можете запустить команду netplwiz. Это самый простой способ. Дважды щелкните пользователя, чтобы просмотреть свойства и параметры членства. Используйте вкладку членство в группе, чтобы вернуться к администрированию. Нельзя использовать lusrmgr.msc как Windows-это домашняя версия. Или используйте следующую команду для сброса роли предыдущей учетной записи. Поскольку некоторые издания не предоставляют этот mmc. чистый администраторы localgroup name_of_new_user / add
  13. Если вы хотите создать нового пользователя и добавить его в группу администраторов, net user / добавить name_of_new_user пароль net localgroup администраторы name_of_new_user / add

Не забудьте изменить cmd.exe в sethc.exe и cmd.исполняемый.BAK к УМК.exe (использовать Linux live cd)

0
отвечен Epoxy 2022-11-25 16:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
guest-account
user-accounts
windows
windows-8.1
Вверх