Настройка VPN: Smoothwall + Cradlepoint MBR1000 + Windows 7 + FileMaker Server

Я пытаюсь настроить VPN в Сети моей компании, чтобы мой босс мог работать на FileMaker из дома. Мы используем FileMaker Server 11 Advanced для размещения нашего приложения FileMaker; я бы открыл порт 5003 и DynDNS IP и просто войти таким образом, но я чувствую, что это слишком небезопасно для того, что нам нужно. (Мы знаем о некоторых местных конкурирующих компаниях, которые используют то же программное обеспечение, что и мы, и было бы ужасно, если бы один из них получил доступ к файлам нашей компании.) Итак, я пытаюсь настроить ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСТНАЯ СЕТЬ.

ноутбук моего босса работает под управлением Windows 7 Enterprise, поэтому я предположил, что было бы проще VPN его на другой компьютер в нашей сети под управлением Windows 7. (Наша сеть является Ходж-подге всех видов машин - некоторые работает 7, некоторые работает XP, выделенный брандмауэр работает Smoothwall, по крайней мере один, который работает SME Server 7.4, Mac Mini с сервером Leopard, и сервер резервного копирования под управлением Ubuntu 10.10. Это волнующе, мягко говоря.)

НАШ ИНТЕРНЕТ соединение маршрутизируется сначала через Smoothwall, затем в маршрутизатор Cradlepoint MBR1000 с точкой доступа, затем в 16-портовый коммутатор и к остальным компьютерам. Я включил VPN через веб-интерфейс Smoothwall, и я переадресовал порт 1723 на локальный IP-адрес компьютера Windows 7 в настройках Cradlepoint (в разделе Advanced - Gaming, потому что, по-видимому, мне нужно было перенаправить порт).

после всего этого, я добрался до 7 коробки, что я планировал VPN В и настроить его как VPN-сервер. (Это была стандартная процедура, и я не думаю, что там было много места для ошибок, поэтому я не буду вдаваться в подробности.)

когда я попал в другую сеть ("другой", как в" поехал в дом моего босса, чтобы проверить его") и попытался подключиться, я получил страшную ошибку 800. Имя пользователя и пароль отлично аутентифицируются, но я не могу инициировать остальную часть соединения.

существует довольно значительный недостаток информации в интернете относительно Windows 7, поэтому я не только надеюсь получить помощь, но я также надеюсь, что эта статья может быть хорошим Вики-материалом сообщества.

EDIT: я забыл упомянуть, что я перенаправил компьютер Windows 7 на внешний IP-адрес работы в домен DynDNS, и я пытался подключиться через это. (У меня есть такая же настройка для rsync некоторых файлов по ssh на удаленном сервере, поэтому я уверен, что это работает.)

5
задан eckza
22.11.2022 16:25 Количество просмотров материала 3490
Распечатать страницу

1 ответ

Так как вы упомянули, что у вас есть сервер Windows 2003, я бы предложил настроить RRAS на этом и смешать его в DynDNS mix в качестве целевого хоста. Посмотрим, куда это тебя приведет.

должно быть довольно легко VPN от Win7 до WinServer2k3

1
отвечен jcolebrand 2022-11-24 00:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

filemaker
firewall
router
vpn
windows-7
Вверх