Что такое обработчик задач msctfmonitor?

мой рабочий стол, каждый день выключается в то же время в 1:26 pm.

Я видел запущенные задачи, в планировщике задач и нашел две задачи:

  1. MsCtfMonitor, and;

  2. SystemSoundsService

эти задачи выключают мою систему?

1
задан Greenonline
22.12.2022 16:50 Количество просмотров материала 3132
Распечатать страницу

1 ответ

обе задачи, вероятно, не виноваты, так как они не выполняются в запланированное время. Вы можете проверить это, отключив оба и перезагрузить. Устройство работает с отключенными функциями (AFAICS):

  • MsCtfMonitor: нет переключателя языка клавиатуры ("Gebietsschemaleiste" en sp?), никаких расширенных языков (например, китайского), возможно, сенсорные клавиатуры также отключены. (Вы можете отключить это, если вы используете только американскую раскладку клавиатуры, не плохо sideffects.)
  • SystemSoundService: (AFAICS) ваша система отключена и больше не издает шумов.

если какой-либо из них выключит вашу систему, это будет очень необычно.

попробуйте следующее:

начать cmd.exe в режиме администратора. Тогда делать schtasks /query >c:\tasks.txt

откройте c:\tasks.txt С вашим любимым текстовым редактором. Обезжиренное через этот список. Вы увидите много блоков, как следующие (Извините, я немецкий):

Ordner: \Microsoft\Windows\Registry
Aufgabenname                             Nächste Laufzeit       Status
======================================== ====================== ===============
RegIdleBackup                            30.03.2014 00:04:27    Bereit

(Примечание что этот пример обычно не является проблемой. AFAICS эта задача резервного копирования реестра в случае, если мастер уничтожается из-за катастрофического отключения электроэнергии.)

первая строка говорит вам, где вы можете найти задание MSC. Второй столбец в другой строке, вероятно, показывает, когда задача будет запущена. Возможно, вы уже можете это заметить.

теперь с этим обзором задач удобно, вы можете легко перемещаться в MSC. (Без такой карты вы легко заблудитесь и может не заметить виновника.)

  • старт TASKSCHD.MSC
  • на левой панели выберите папку "" (первая строка в примере выше).
  • в средней верхней панели выберите запланированную задачу.
  • в средней нижней панели, посмотрите на "триггер"
  • там вы обычно видите, когда задача планируется.

если вы не можете найти его в списке из schtasks вы должны смотреть через все не отключенные задачи в списке. Извините, я не знаю лучшего способа.

  • если вы не можете найти что-нибудь там, вы можете попробовать отключить все задачи, которые вы думаете, что вам не нужно.

  • вы можете попробовать заглянуть в Просмотр событий, as отметил Шон. Но это может включать включение ведения журнала событий запланированных задач. Извините, я не могу объяснить, как это сделать, если он выключен (все машины, у меня есть доступ к событию логирование отключено, поэтому я думаю, что может быть то же самое у других).

  • если это не поможет, есть много других возможных источников. Это слишком много, чтобы спекулировать.

возможности:

  • попробуйте изменить время на компьютере. Зависит ли это от ваших локальных системных часов? В таком случае это локально. Если нет, то это удаленный.

  • другой компьютер может иметь регулярный задача, которая выключает компьютер. Отключите все сетевые интерфейсы, и посмотрите, если эффект все еще поражает.

  • ваш BIOS может иметь запланированный сигнал тревоги, который выключает компьютер. Код BIOS может работать вне операционных систем, поэтому это влияет на компьютер, даже если он не загружен в windows.

  • вы можете иметь плохой sideffect что-то еще работает в это время. Например, у меня была проблема с компьютером, который начал закрыли после входа в одну из локальных учетных записей. Проблема была bluescreen из-за коррумпированного user.dat который также отключил питание (нет, это не нормальное поведение), поэтому синий экран был показан всего за долю секунды до того, как компьютер стал черным.

HTH

4
отвечен Tino 2022-12-24 00:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх