Несколько VNC-серверов за NAT

Мне нужно удаленно получить доступ к 100 + рабочих компьютеров (Windows XP, Vista и 8).

компьютеры находятся в одной локальной сети, их динамические IP-адреса задаются DHCP. Они за NAT и публичный IP-адрес фиксированный.

мы решили использовать VNC. С локального компьютера я могу предоставить локальный IP и подключиться нормально. Как подключиться из внешних расположений?

Я знаю, что могу использовать переадресацию портов на маршрутизаторе для переадресации порта 5900 маршрутизатора на тот же порт на данном локальном IP, но он предоставит мне доступ только к одному компьютеру.

(это не рекомендация программного обеспечения вопрос. Я подумал о нескольких вариантах, мне бы хотелось получить отзывы о его преимуществах и недостатках и / или новых предложениях-как я это вижу, это также не вопрос "на основе первичного мнения").

вот некоторые варианты, которые я рассматриваю

  • использовать переадресацию портов на "машина в середине", которая затем используется для удаленного доступа к нужной машине: это настройка, реализованная в настоящее время. Кроме того, что не нужно настраивать несколько переадресаций портов на маршрутизаторе, я не могу думать о каких-либо преимуществах. Очевидные недостатки (1) эта машина должна быть постоянно дальше, и (2) я supposte оно добавляет больше сложность и ненужные объем данных, латентность, etc.
  • использовать перенаправление портов на маршрутизаторе, так что порт 5900 перенаправляет на PC1: 5900, порт 5901 вперед к PC2:5900, порт 5903 вперед к PC2: 5900, и так далее. Это заставляет меня иметь "таблицу сопоставления" какого порта вперед к какому IP. Существует также тот факт, что локальные машины используют DHCP, а IP-адреса не фиксированы, поэтому я полагаю, что это заставляет меня устанавливать все ПК на фиксированные IP-адреса США.
  • какая-то локальная или внешняя служба, которая отслеживает, какие компьютеры находятся в сети и их местный ИПС. Я не уверен, существует ли что-то подобное, или это может быть достигнуто с помощью простых инструментов или файлы сценариев.
  • Используйте что-либо, кроме VNC: это может быть действительным и приветствуемым ответом на этот вопрос. К сожалению, в моем конкретном случае, мы можем использовать только свободные программы или, по крайней мере, программы, свободные для коммерческого использования, и это не публикует информацию третьим лицам.
23
задан That Brazilian Guy
19.01.2023 11:42 Количество просмотров материала 2412
Распечатать страницу

1 ответ

в идеале, вы можете использовать открытые VPN источника (для OpenVPN например), чтобы туннель в сети, то VNC на любой другой компьютер. Более безопасная ИМО и меньше дыр в брандмауэре.

0
отвечен Jim G. 2023-01-20 19:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх