Как найти имя пользователя и IP-адрес пользователей, вошедших в удаленную систему

Как я могу найти имя пользователя (локальной машины) последнего вошедшего в систему пользователя в удаленной системе. Есть ли команда или скрипт можно использовать?
Я могу захватить IP-адрес локальной машины пользователя, но не имя пользователя. Пожалуйста, предложите.

12
задан Megha
01.01.2023 16:18 Количество просмотров материала 3682
Распечатать страницу

2 ответа

запустить" quser " из Cmd. Если вы хотите заглянуть в JSMITHPC, запустите "quser / server: JSMITHPC". Я только что проверил с Windows 10 в качестве администратора домена.

1
отвечен Christopher Hostage 2023-01-03 00:06

Username-это концепция, специфичная для операционной системы, а не для сети. IP говорит вам, что машина, но вы должны были бы сделать некоторый углубленный анализ, чтобы почерпнуть имя пользователя из захваченного трафика, и, возможно, вы не сможете. Вероятно, есть много серых и черных шляпных инструментов, которые делают (Каин / Авель, что-то в этом роде?)

один из простых способов в Windows, чтобы войти в эту систему в качестве администратора (используйте Sysinternal в psexec Если вы знаете логин admin, и хотите сделать это без того, чтобы на самом деле быть на машине или делать вид, что вы входите в систему), перейдите к C:\Users, и Сортировать по дате последнего изменения. Последний вошедший в систему пользователь должен иметь самые последние измененные файлы. Это, вероятно, будет работать и для Linux.

0
отвечен LawrenceC 2023-01-03 02:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх