Можно ли получить Ip-адрес NAT?

можно ли получить мой ip-адрес nat через Интернет? Я знаю, что вижу свой адрес интернет-провайдера, но не свой внутренний адрес. Я помню, как это было сделано один раз, но я думаю, что это был Java-апплет, а не просто веб-страница. можно ли это сделать с помощью обычной веб-страницы?

edit для уточнения: я хочу знать, есть ли способ получить мой локальный ip в моей внутренней сети из интернета.

25
задан Mureinik
07.01.2023 4:49 Количество просмотров материала 3109
Распечатать страницу

4 ответа

Привет, можно ли получить мой ip-адрес nat через Интернет?

обычным способом нет. Ваш внутренний адрес будет сопоставлен с общим адресом вашего маршрутизатора, а информация потеряна для кого-либо снаружи. Когда они подключаются обратно к вам (будучи активным соединением или ответным пакетом от установленного вами соединения), ваш маршрутизатор будет переназначать общий адрес обратно на ваш внутренний IP-адрес (внося также любые необходимые изменения в содержимое пакетов) без внешнего знания.

однако, если кто-то извне каким-то образом получает доступ к таблицам преобразования маршрутизатора (где хранятся сопоставления и состояния подключения), то они действительно могут узнать о вашем внутреннем IP.

они также могут узнать о вашем внутреннем IP, если вы активно рекламировать его тем, к кому вы подключаетесь. Это может происходить различными способами. Приложение может просто прочитать ваш внутренний IP-адрес с вашего сетевого устройства и переслать его, когда соединительный. И вот как, вероятно, вы это видели. Например, с включенной Java браузер может неохотно и без вашего ведома отправить ваш внутренний IP-адрес, запустив вредоносный скрипт веб-страницы.

обратите внимание, однако, что есть также законное использование для этого, как записи внутренних и внешних IP-адресов в целях контроля злоупотреблений и отчетности.

тем не менее, внутренний IP не имеет практической пользы для кого-либо снаружи. Они не могут использовать его для доступа к вашей машине. Так что это не должно вас волновать.

5
отвечен A Dwarf 2023-01-08 12:37

насколько я знаю, только если они могут попасть в настройки маршрутизатора или если у вас есть NAT / виртуальный сервер на маршрутизаторе, который сообщает внешний запрос, какой внутренний IP использовать на данном порту.

кроме этого, маршрутизатор-это единственное, что внешний мир может видеть и это ваш внешний IP. Я уверен, что кто-то может взломать маршрутизатор для этого информация.

1
отвечен sKevin 2023-01-08 14:54

Я использовалhttps://www.whatismyip.com/ и я был удивлен, что они могли видеть мой адрес NAT. Я посмотрел на javascript, он запускал RTCPeerConnection через ICE

1
отвечен Robin 2023-01-08 17:11

edit для уточнения: я хочу знать, есть ли способ получить мой локальный ip в моей внутренней сети из интернета.

Как часто ответ "это зависит". Помимо возможностей Java и других приложений, упомянутых @a Dwarf, с точки зрения чистой сети / TCP вы в основном спрашиваете, Может ли кто-то обнаружить, что вы используете NAT. Таким образом, ответ no; если бы это было возможно, Вам не пришлось бы использовать NAT в первом place:)

0
отвечен scherand 2023-01-08 19:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх