Как я могу совместно использовать монитор между двумя компьютерами?

У меня два рабочих стола, бок о бок. 2-й Рабочий стол для гостей. Примерно раз в неделю друг приходит и играет в игры на нем рядом со мной.

Так или иначе, у меня есть два идентичных 23-дюймовых монитора Hanns-g, один из которых тратится впустую большую часть времени.

У меня есть две видеокарты в моем главном компьютере, поэтому я думаю о двойном мониторе. Я уже умею это делать и делаю на работе (два монитора на одном компьютере)

но

есть способ для меня подключить монитор к обоим компьютерам и просто нажать кнопку, чтобы он переключался между компьютерами? Таким образом, мне не придется каждый раз отключать и переключать вилки.

16
задан happy_soil
01.03.2023 11:01 Количество просмотров материала 3130
Распечатать страницу

9 ответов

Если ваш монитор имеет несколько входных разъемов (DVI, VGA, HDMI или даже 2X DVI), вы можете подключить оба ПК к монитору, используя два разных разъема. Монитор должен иметь возможность переключаться между входами с помощью кнопки или какой-либо команды в его меню.

Это дешевле, чем KVM-переключатель.

недостаток: возможно, вам придется использовать VGA вместо DVI, но в большинстве случаев это не проблема.

9
отвечен lajuette 2023-03-02 18:49

мы ищем переключатель. Или вы можете найти DVI видео коммутатор, но это, вероятно, будет так же дорого.

7
отвечен ghoppe 2023-03-02 21:06

Я предполагаю, что сам монитор не имеет двойной вход? Некоторые из них делают.

3
отвечен Rich 2023-03-02 23:23

эти DVI или HDMI-переключатели довольно дороги. Если вы готовы взять небольшую потерю качества, пойдите с простым механическим переключателем VGA, что-то вроде этого:http://www.allaboutadapters.com/2vgamasw.html

вещь с этими переключателями является то, что вы можете использовать их в обратном направлении, а также. Вы можете использовать их для переключения одного источника Видео между двумя мониторами или два компьютера между одним монитором.

3
отвечен Faken 2023-03-03 01:40

KVM-switch будет лучшим вариантом

2
отвечен Badr uz Zaman 2023-03-03 03:57

еще один не очень дорогой вариант-купить удлинитель. Запустить из вашей видеокарты и уголок на вашем столе это легко добраться, и подключите монитор к удлинительный кабель, вы можете сделать разъем DVI, разъем HDMI, VGA удлинительный кабель (мужчина к женщине или М/ф) довольно дешево от monoprice.com если вы пойдете этим путем, вы "могли" выключить монитор и компьютер при переключении монитора кабель удлинитель для друзей ПК. (Я делал это 1000 раз, не выключая его, но из-за различной электроники и их чувствительности к ESD (статическому разряду) я бы дал вам плохой совет, чтобы держать их включенными.

пара удлинительных кабелей довольно недорого по сравнению с KVM (клавиатура видео мышь)

У меня есть кабели, настроенные точно так же, как это в моей среде, потому что я, как правило, работаю на ПК других людей на моем столе, и я слишком дешев, чтобы купить KVM для чего-то, что я использую только пару раз в год.

2
отвечен zimmer62 2023-03-03 06:14

* * * * *Я НЕ РАБОТАЮ НА БЕЛКИНА****

Мне очень повезло с их кабелями KVM.

http://www.belkin.com/flip/ появляется, чтобы быть их последним дополнением. Должен решить твою проблему.

2
отвечен Scott Gowell 2023-03-03 08:31

У меня есть две машины, подключенные к монитору, и монитор автоматически отключается от соединения, если нет сигнала, поэтому я использую значок быстрого запуска с этой и лаунчер с xset dpms force standby отключить сигнал, от которого я хочу отойти.

1
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-03-03 10:48

Я определенно пошел бы двойной входной маршрут, если ваш монитор поддерживает его. Если это модель затем он поддерживает как DVI, так и HDMI-это означает, что все, что вам нужно сделать, это переключаться между режимами ввода на самом мониторе. Держите вашу область свободной от ненужных гаджетов. Это аккуратнее и у вас меньше соединений для устранения неполадок, если что-то пойдет не так.

-1
отвечен Brian Hankerson 2023-03-03 13:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх