Несколько виртуальных сетевых адаптеров с собственным MAC-адресом и внешним IP-адресом от DHCP в Windows

Я долго искал на этом форуме, и хотя есть много вопросов по этой теме, я не смог получить конкретное решение проблемы.

Я хочу иметь несколько IP-адресов, назначенных DHCP на один компьютер с помощью одного сетевого адаптера. Цель этого заключается в том, что компьютер эмулирует различные конечные узлы, участвующие в моделировании сети.

Я знаю, что это должно быть возможно, так как программное обеспечение виртуальной машины, как VMware можно также использовать виртуальный сетевой адаптер с собственным MAC-адресом, соединенным с реальным сетевым адаптером узла, чтобы получить внешний IP-адрес виртуальной машины от DHCP. Также программное обеспечение как GNS3 может сделать те трюки, где возможно назначить внешний IP от DHCP различным моделируемым сетевым узлам.

часто предлагаемое решение заключается в использовании адаптера Microsoft loop-back в мостовом режиме с реальным сетевым адаптером. Однако, я не понимаю, как это должно работа. Если я устанавливаю адаптер обратной связи и соединяю его с реальным сетевым адаптером, создается новый адаптер "драйвер мультиплексора" под названием "Ethernet 3". Этот адаптер получает назначенный IP от DHCP, однако нет никакого знака второго IP-адреса для виртуального сетевого адаптера, ни для реального адаптера.

Я был бы очень рад, если бы вы могли мне помочь и объяснить, как должно работать решение адаптера обратной связи. Если он не может работать таким образом, я надеюсь, что вы можете помочь мне с другое решение для достижения той же цели. Я читал во многих местах, что можно настроить, но нигде не дается подробное решение, которое мне помогает.

18
задан Raystafarian
12.05.2023 8:36 Количество просмотров материала 3341
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы хотите попробовать работать с виртуальными сетями, это, вероятно, виртуальные коммутаторы работают с различными виртуальными машинами. Отдельно, как часть протокола распространения или компонента операционной системы или как часть виртуальной машины.

или вы можете установить виртуальные адаптеры и назначить IP-адреса и MAC-адреса, но в этом случае у вас будет только дополнительный интерфейс, который подойдет например в случае автоматического применения RDP сервера, или для редиректа активность сетевого приложения на виртуальном адаптере.

вот некоторые ресурсы, на которые следует обратить внимание некоторые особенности и виртуальной реализации коммутаторов. Спасибо за хороший вопрос.

создать V-переключает в Hyper-V среды не

виртуализация сети Hyper-V и виртуальный коммутатор

виртуальная сеть для Hyper-V (часть 1)

сеть и конфигурация Microsoft Hyper-V-Часть 1

Hyper-V Виртуальной Сети Максимальная Конфигурация:

  • поддержка максимального замечания
  • виртуальные сетевые адаптеры на виртуальную машину 12 устаревших сетевых адаптеров 4 и 8 виртуальных сетевых адаптеров
  • VLAN неограниченное
  • виртуальных машин на VLAN неограниченное
  • Виртуальный Коммутатор Внешней Сети На Hyper-V Сервер 1 на физический NIC
  • Виртуальный Коммутатор Внутренней Сети Для Hyper-V Server Unlimited
  • Виртуальный Коммутатор Частной Сети На Сервер Hyper-V Неограниченное
  • Виртуальные Машины На Коммутатор Виртуальной Сети Неограниченное
  • беспроводная нет поддержки беспроводной
  • VLAN ID пометка внешний, внутренний
  • VLAN ID тегов на виртуальных машинах по одному на виртуальную машину

Открыть Виртуальный Коммутатор

поддержанная платформа открытый vSwitch может работать оба как мягкий переключатель выполняется в гипервизоре и в качестве стека управления для переключения кремний. Он был портирован на несколько платформ виртуализации и переключение чипсетов. Это-коммутатор по умолчанию в XenServer 6.0, Xen Облачная платформа, а также поддерживает Xen, KVM, Proxmox VE и VirtualBox. Он также был интегрирован в много фактически система рационального природопользования в том числе OpenStack, openQRM, OpenNebula и oVirt. Ядро datapath распространяется с Linux, и пакеты доступны для Ubuntu, Debian и Fedora. Open vSwitch также поддерживается во FreeBSD и NetBSD. Открытый выпуск vSwitch в разработке был перенесен на DPDK.

основная часть кода написана на C, не зависящем от платформы, и легко переносится в другие среды.

0
отвечен STTR 2023-05-13 16:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adapter
bridged
dhcp
networking
virtual-machine
Вверх