Мост VMware не может обнаружить физический сетевой адаптер

установки русификатора 10.0. Мой ПК имеет 3 сетевых адаптера (Bluetooth, Ethernet и беспроводной). И я уже установил драйверы для него.

adapters.

но эти адаптеры не обнаружены в VMware.

cannot detect adapter

Я старался изо всех сил, чтобы искать решение в Интернете для этой проблемы, но ничего не нашли. Так что любой может мне помочь, пожалуйста.

18
задан Hennes
26.03.2023 17:25 Количество просмотров материала 2557
Распечатать страницу

3 ответа

Я недавно боролся с VMware моста на хосте Win81. Мое решение состояло в том, чтобы полностью обойти мост VMware, который, похоже, сломан на Win8 из-за конфликтов с виртуальным коммутатором MS Hyper-V. Вместо этого я создал сегмент сети только для узла виртуальной машины, а затем использовал сеть узла для моста виртуального адаптера к физическому адаптеру узла. Это работает намного лучше.

  1. в Редакторе виртуальной сети для виртуальной машины создайте новую сеть только для узла сегмент. не включать DHCP. имя не имеет значения, но в этом случае я использую "VMnet2".

  2. на хост-компьютере с Windows создайте мост между VMnet2 и фактическим (физическим) адаптером. В этом случае мой фактический адаптер - "Wi-Fi". Вновь созданный адаптер может отображаться как "Ethernet" -- обновите список сетевых адаптеров, чтобы увидеть фактические имена. Выберите "Wi-Fi" и расширьте (Ctrl-click), чтобы включить "WMware Network Adapter VMnet2" , затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите"мостовые соединения". Это может занять до 30 секунд или около того, чтобы завершить, после чего будет новый пункт "сетевой мост".

  3. в окне Рабочая станция создайте сетевой адаптер виртуальной машины: откройте гостевую виртуальную машину в Workstation, выберите меню > VM > Настройки, Нажмите кнопку "Добавить"..."и создать новый сетевой адаптер с помощью VMnet2.

  4. в гостевой виртуальной машине проверьте адрес адаптера. Загрузите виртуальную машину и с помощью ipconfig убедитесь, что IPv4-адрес адаптер находится в подсети WiFi.

5
отвечен TeasingDart 2023-03-28 01:13

необходимо проверить, установлена ли служба протокола моста VMWare на сетевом адаптере хостов (щелкните правой кнопкой мыши сетевой адаптер и выберите Свойства).

Если нет (в окне свойств сетевых адаптеров):

  1. Нажмите Кнопку Установки
  2. выберите сервис
  3. выберите VMWare на производитель
  4. выберите VMWare Bridge Protocol
  5. клик Ok
  6. клик Ok закрыть диалоговое окно свойств
  7. перезагрузка the host
  8. перенастройте адаптер виртуальной машины для моста
1
отвечен JOAT 2023-03-28 03:30

убедитесь, что Служба протокола моста VMWare запущена

в командной строке:

чистый старт vmnetbridge

-1
отвечен chump 2023-03-28 05:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх