VirtualBox: мост VM к псевдо-адаптеру

у меня 4 виртуальные машины, работающие на моем хосте, используя их в качестве контейнеров для таких вещей, как мои веб-приложения. Однако в настоящее время я использую NGINX в качестве обратного прокси - сервера-и проблемы, связанные с этим. Поэтому я решил сопоставить виртуальную машину с внешним IP-адресом.

мой провайдер связал мой сервер с 5 IP, которые я настроил на своем хосте как eth0,eth0:0,eth0:1,eth0:2 и eth0:3. The :N суффикс исходит из моего провайдера (OVH) учебник о том, как установить их вверх.

когда я теперь перейти к Virtual Box через phpVirtualBox, я могу подключить новое сетевое устройство. Но когда я выбираю "мост", я вижу только свой eth0, и нуля это pseudos.

как я могу сказать VirtualBox просто подключить виртуальную машину к моему IP? Моя цель - сделать виртуальную машину полностью осведомленной о внешнем IP и заставить ее вести себя так, как будто IP принадлежал ей полностью - ergo, все открытые порты на виртуальной машине открыты на этом IP и т. д.

21
задан Ingwie Phoenix
01.03.2023 15:24 Количество просмотров материала 2905
Распечатать страницу

1 ответ

проблема решена:

во-первых, я удалил записи псевдонимов, которые я хотел поместить в свои виртуальные машины с хоста.

затем мне нужно было настроить IP моего гостя в соответствии с инструкциями моего провайдера. Это включало назначение IP статически адаптеру и тому подобное.

затем мост ВМ с eth0. Это прекрасно, потому что тот интерфейс также получает доступ через IP.

С этим сделано, теперь я могу правильно подключиться к виртуальной машине, именно так, как и должно быть.

ресурсы:

Tipp:

я использовал протокол VRDP для подключения к виртуальной машине и настроить его. Убедитесь, что виртуальный MAC - адрес - или адрес, который позволяет использовать ваш провайдер-вставляется в то время как виртуальная машина находится в автономном режиме. Вы должны сделать это от вашего хоста, чтобы убедиться, что он работает должным образом. Кроме того, это может смутить вас, как мой провайдер предложил route add/route del для скриптов pre/post. Оказывается, это действительно необходимо - и я понятия не имею, почему. Но это сработало.

1
отвечен Ingwie Phoenix 2023-03-02 23:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bridged
linux
networking
virtual-machine
virtualbox
Вверх