изменение колонтитулов при печати в Chrome

Я проверил флаги и расширения безрезультатно. По словам этот пост, там, кажется, не встроенный вариант на данный момент.

21
задан 1.61803
17.03.2023 23:15 Количество просмотров материала 3130
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете изменить центральный заголовок, изменив содержимое <title> тег в HTML перед печатью (щелкните правой кнопкой мыши, выберите проверить, разверните <head> тег, щелкните правой кнопкой мыши на <title> tag и выберите "редактировать текст"). Другие значения заголовка не могут быть изменены, так как сотрудник Google сообщает в сообщении, которое вы связали в своем вопросе:

В настоящее время нет возможности редактировать заголовок при печати документа. В настоящее время можно только повернуть верхний и Нижний колонтитулы on или Off, которая включает в себя дату, имя веб-страницы, URL-адрес страницы и сколько страниц документа для печати.

альтернативой является сохранение веб-страницы в формате PDF (без колонтитулов), а затем добавление колонтитулов вручную. Я нашел этот сайт, которые позволяют добавлять верхние и нижние колонтитулы. Используйте его на свой страх и риск. При сохранении веб-страницы в формате PDF может потребоваться добавить настраиваемые поля, чтобы избежать наложения нижнего и верхнего колонтитулов на содержание веб-страницы. 0.5 " как верхнее и нижнее поле, кажется, работает. Если вы хотите добавить верхние и нижние колонтитулы вручную, вы можете посмотреть в командной строке cpdf.

-2
отвечен Boye Borg 2023-03-19 07:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

chromium
footers
google-chrome
headers
printing
Вверх