Word не преобразует символы, отличные от Unicode

наши пользователи испытывают очень обескураживающую проблему в отношении того, как MS Word (В Windows) обрабатывает символы, отличные от unicode. Эта проблема подтверждается в Word 2007 и Word 2010 бета-версии с помощью Windows XP SP3; я подозреваю, что он работает так же, как в 2003 году.

вопрос:

  1. пользователь создает документ, используя шрифт, отличный от unicode, вводя символы для представления научных нотаций. Например, он вводит му (µ). Примечание: я вставил в Unicode-совместимый Mu для справки.
  2. пользователь открывает свой документ и пытается скопировать / вставить этот символ, не являющийся unicode, представляющий Mu, в веб-браузер для входа в нашу систему. Она наклеивается как непризнанный персонаж. Это ожидаемо.
  3. пользователь открывает документ, выбирает Юникоде и регулирует шрифт "Ариал Юникод МС" сохранение документа. Он закрывает / открывает документ для хорошей мерой. После повторного открытия, он копирует то, что должно быть unicode Mu и вставляет его в веб-браузер. Он по-прежнему представлен как непризнанный символ.
  4. пользователь создает новый документ, устанавливает шрифт "Arial Unciode MS" и создает Mu. Он копирует этот Mu в веб-браузер, и он вставляется в Unicode, как и ожидалось.

вывод:

Word фактически не преобразует символы, отличные от unicode, в символы unicode, когда он должен, когда выбран шрифт unicode. Вместо этого принимает наилучшие по причинам, но не фактическое преобразование.

как я могу преодолеть эту проблему?

  • могу ли я изменить некоторые настройки в Word, чтобы заставить преобразование? Предпочтительный.
  • есть "чище" приложение или слово макрос, который будет делать это?
  • других решений?

Дополнительно:

  • повторный ввод затронутых документов с использованием unicode не является вариант
  • это не проблема в Mac OS X с использованием последней версии Word. Пример, например, в (3), приводит к вставке в браузер Mu в юникоде.

пожалуйста, помогите!

6
задан Hello71
24.04.2023 13:51 Количество просмотров материала 3685
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте использовать Paste Special; должна быть опция для текста в Юникоде.

обратите внимание, что если исходный документ был создан шрифтом символа, это не поможет. Windows на самом деле не знает, что символ связан с определенным символом Unicode, шрифты символов были созданы до Unicode как способ удовлетворения потребностей, и оба они не взаимозаменяемы.

2
отвечен Mark Ransom 2023-04-25 21:39

длительный процесс, но я обычно конвертирую такие файлы в изображения, а затем обрабатываю эти изображения через любое программное обеспечение OCR. Эта помощь. Но, я сам искал еще лучший вариант.

1
отвечен FarhanN 2023-04-25 23:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх