MS Word: номер Главы всегда показывает 1 (но ноль на рисунке) througout документ

Я пытаюсь включить номер главы перед цифрами для каждой главы в MS Word 2007. Каждая новая глава начиналась с цифры 1. Например, подпись к первому рисунку Главы 4 будет следующей:Figure 4-1:....

однако, слово в том числе 0 как номер главы для всех глав. Кроме того, я получаю эту команду, когда пытаюсь включить номера глав из подписи:

enter image description here

заметим, что хотя надпись показывает 1-1 где как infact то 1 указана как 0 ниже реальных цифр.

как я могу исправить это и иметь возможность включать номера глав, кроме как 0 в каждый заголовок. Благодаря.

23
задан Keith Hurley
28.04.2023 0:36 Количество просмотров материала 3269
Распечатать страницу

5 ответов

Я работаю в качестве специалиста по ИТ-обучению и поддержке в британском аспирантуре, и многие из наших студентов обращаются ко мне с этой проблемой в своих дипломных документах в Word 2010/2013.

этот вопрос я сталкиваюсь чаще всего является рисунок/изображение имеет стиль заголовка применяется случайно-когда это происходит, подпись/нумерация глав становится дикой и начинает вставлять 0 в качестве номера главы!

простое решение:- нажмите один раз на картинку, чтобы выбрать это, Нажмите кнопку нормальный стиль стиль группы по Home ленту. Теперь обновите весь документ (CTRL+A > F9 > обновить всю таблицу > OK...повторите по мере необходимости).

надеюсь, что это помогает некоторым из вас в будущем.

Keith

2
отвечен Keith Hurley 2023-04-29 08:24

ваша ошибка заключается в том, что номера глав не были правильно назначены для начала. Вы должны назначить их правильно, прежде чем вы можете начать подписи цифры.

  1. назначить номера глав, используя "многоуровневый список" вместе со стилем. Слово нуждается в них, чтобы быть правильно назначены правильно подпись цифры. Перейдите на главную страницу > многоуровневый список и назначьте номер главе, а затем обновите ее стиль на ' заголовок 1' enter image description here

  2. когда вы щелкните правой кнопкой мыши изображение, чтобы заголовок его, нажмите на "нумерация" и установите флажок "Включить номер главы". Из раскрывающегося списка убедитесь, что выбран стиль "Заголовок 1", как показано ниже: enter image description here

  3. Это дает идеальный заголовок для каждого изображения, как показано ниже: enter image description here

в качестве альтернативы, если вы хотите, чтобы лучше выглядящие заголовки вы можете определить ваш собственный формат, Перейдя на главную страницу > многоуровневый список > определить новый многоуровневый список. Определите числовой формат, а затем настройте стиль (шрифты, размеры шрифтов, абзац и т. д.) Для заголовка 1.

1
отвечен prrao 2023-04-29 10:41

после процесса сногсшибательное и пытается по-разному, в том числе 2 предыдущих ответов (Кит Херли , Prrao), что не работает для меня, я нашел свое решение.

нулевое(0) число в заголовке изображения/таблицы из-за стиля заголовка 1 в предыдущей строке (строках) без номера. Возможно, вы удалили номер этой строки намеренно или случайно. Это происходит, когда у вас есть две строки заголовок стилем Заголовок1. Например:

  1. глава Два

    ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

в этом случае не следует использовать стиль Heading1 для темы главы (вторая строка).

Как ее решить:

  • поместите курсор на текст со стилем Heading1.
  • главная лента\редактирование\выбрать (выпадающее меню)\выбрать текст с аналогичным форматированием
  • искать выбранную строку, у которой нет номера
  • изменить стиль линий, которые вы нашли в предыдущем шаг
  • наслаждайтесь (!) автоматическая нумерация заголовка Microsoft Word.
0
отвечен Emami.m 2023-04-29 12:58

в соответствии с предыдущим решением (Emami), используя Shift+Enter для записи второй строки стиля Heading1, был найден.

0
отвечен Kamran A. 2023-04-29 15:15

Я потратил на это несколько часов. Моя проблема заключалась в том, что я добавил "заголовок", в котором говорилось Глава 1 над моим заголовком 1, который был отформатирован с различными уровнями. Как только я удалил причудливый заголовок, помещенный над моим заголовком 1 в документе, все работало нормально. Мне пришлось обновить рисунок, чтобы получить новую нумерацию.

0
отвечен Congo 2023-04-29 17:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх