Заголовки, заголовки и стили MS Word 2013 с номерами абрисов

У меня есть довольно большой документ Word с несколькими заголовками глав, разделов и разделов, суб. Он также содержит раздел Приложения.

поэтому я использовал "Заголовок 1 "для заголовков глав," Заголовок 2 "для заголовков разделов и" Заголовок 3 " для заголовков подразделов. Заголовки глав должны быть такими, как"Глава 01-Анализа " etc. Они были применены к заголовкам глав для списка номеров набросков с помощью многоуровневая List характеристика. (Таким образом, текст "Глава" и "число" будут заполнены автоматически).

Примечание: этот пользовательский стиль контура был подключен к построен в заголовке 1

запуск приложения от "приложение а" до "приложение H". Заголовок приложения должен быть "Приложение - Проектная Документация". С другой серии (А,Б,С...), Я не мог использовать тот же Заголовок 1, и поэтому я создал стиль (стиль уровня 1) на основе на заголовке 1, а затем еще один ряд номеров набросков создал и соединил его со стилем и использовал для заголовков приложений. Таким образом, текст "приложение" и "письмо" будут созданы автоматически).

все было хорошо, пока я не начал давать подписи к рисункам и таблицам. Заголовок должен включать номер главы или приложения и номер серии. Например, первый рисунок в "главе 3" будет выглядеть как "рис.3.1. " etc. В главах все цифры и таблицы были названы без проблем. Но когда дело дошло до приложений, проблема заключалась в том, что последний номер главы был взят за подписи вместо букв приложения. Я не могу узнать проблему здесь, поскольку стиль 1 применяется для заголовков приложений * * также на основе заголовка 1, и это уровень 1.**.

Как я могу решить эту проблему?

17
задан Montag451
12.11.2022 12:26 Количество просмотров материала 3421
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, нумерация заголовков основана на стилях заголовков (в отличие от многоуровневых списков, которые могут быть основаны на любом стиле). Тем не менее, я нашел обходной путь. В диалоговом окне подпись, выберите новую метку... кнопка и создать метку рисунок a -. Используйте эту метку для всех рисунков в Приложении А, и они будут отображаться правильно пронумерованы как A-1, A-2, A-3.

основной недостаток этого ответа заключается в том, что, поскольку вы вручную создать ярлык для каждого приложения, он может легко получить перепутались, если приложения добавляются или удаляются. Кроме того, если у вас есть большое количество приложений, создание меток фигур для каждого из них также может занять больше времени, чем стоит.

0
отвечен Kelly Tessena Keck 2022-11-13 20:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх