Сноски MS Word пропускают номера при использовании изменений дорожек

Я использую функциональность "отслеживать изменения" MS Word для редактирования академической статьи с большим количеством сносок. Вопрос я бегу в это скорее особенность, чем баг, но я не уверен, как к ней подойти: если у меня есть текст со сноской, что я удалить, включая сноски, слово держит, что номер сноски защищены (формально она до сих пор есть, просто в еще не принятых изменений) и, таким образом, в сносках пропустить ряд.

технически это не проблема за исключением того, что я еще не могу "принять" изменения, поскольку мне нужно отправить отредактированную Статью для публикации с изменениями, чтобы редакторы могли увидеть, что я сделал для улучшения статьи. Но в то же время я хочу, чтобы сноски в статье развивались последовательно, не перепрыгивая через числа. Одним из теоретических решений является удаление самой сноски без включения "отслеживания изменений", а затем удаление основного текста, но я не хочу, чтобы он выглядел как моя работа (даже материал который удаляется) не цитируется должным образом по очевидным причинам.

9
задан Jason
30.12.2022 3:17 Количество просмотров материала 3442
Распечатать страницу

5 ответов

У меня была аналогичная проблема. Я отправил документ рецензенту, и они вернули его, удалив две сноски с включенными изменениями трека. В сносках я мог видеть" удаленный " воздушный шар, но не мог "принять" изменение. В конце концов я решил это: (на основе Word 2016 для Mac)

  1. перейти в режим Черновика
  2. Выбрать Ссылки
  3. найдите значок "показать сноски" (бесполезно он не помечен!)
  4. прокрутите нижнюю панель до вы находите, что достигаете" недостающих "ссылочных номеров (например, я отсутствовал "61", поэтому я пошел в 60, а затем прочитал оттуда) u
  5. затем посмотрите в верхней панели, и вы увидите исходную ссылку на сноску в черновом тексте, хотя и немного серым цветом. Удалите этот ссылочный номер ... и вуаля, нумерация возвращается к последовательной.
1
отвечен Sam's Dad 2022-12-31 11:05

У меня была такая же проблема: нумерация пропускала два числа, прыгая с 6 на 9. Я перепробовал все, но ни одно из описанных выше решений не сработало для меня.

Итак, вот как я обошел проблему: я назначил два сноски после отсутствующих специальных символов (7 и 8). Таким образом, они не учитывались как часть непрерывной серии. Теперь эти двое занимали места тех, которые я не мог удалить, и цифры, которые следовали за ними, были правильными снова.

1
отвечен Sabine 2022-12-31 13:22

сноски, которые следуют пропустить через ряд

  • вставить (фиктивный) разрыв раздела.
  • установите" Start at " на номер удаленной сноски.
  • установите "нумерация" в "перезапустить каждый раздел".

ниже инструкции.


изменение способа нумерации сносок

в Word сноски могут быть автоматически пронумерованы от 1 до количество сносок в документ. Таким образом, если документ содержит 14 сноски, они будут пронумерованы с 1 по 14.

вы можете изменить способ нумерации сносок.

Word позволяет указать как начальный номер сноски, так и нумерация начинается заново с каждого нового раздела документа.

Word позволяет изменить способ обработки нумерации сносок выполните следующие действия:

  1. убедитесь, что на вкладку Ссылки на ленте.

  2. нажмите на маленькую стрелку в правом нижнем углу группы сноски. Word отображает диалоговое окно сноски и концевой сноски коробка.

    enter image description here

  3. убедитесь, что переключатель сноски выбран.

  4. изменить начальное значение, чтобы отразить, где вы хотите слово, чтобы начать нумерация.

  5. изменить область нумерации, чтобы отразить, как вы хотите, чтобы слово считать сноски.

  6. Нажмите кнопку Применить, а затем отмена; в противном случае Нажмите кнопку Вставить, чтобы добавить метку сноски в текущем местоположении документа.

источник изменение способа нумерации сносок

0
отвечен DavidPostill 2022-12-31 15:39

Я столкнулась с точно такой же проблемой. Вот что вертелось вокруг, что помогло мне решить эту проблему. Сначала зайдите в комментарий tab и выберите все разметки из селектора разметки. Вы сможете увидеть некоторые удаленные сноски красным цветом. Но поскольку он все еще отслеживается, ваш endnote все равно будет присутствовать. Удалите его (даже если он в красном), и вы хорошо идти

0
отвечен Warren Manuel 2022-12-31 17:56

сохранить копию на рабочий стол для теста (используйте это как вспомогательный документ, если это необходимо). В области Обзор В разделе Отслеживание выберите простая разметка. Сноски нумерация будет не по порядку (из-за удалена ссылка). Теперь в разделе изменения выберите принять > принять все изменения и прекратите отслеживание. Нумерация теперь будет в последовательности!

Примечание: выполните этот шаг после того, как ваш рецензент одобрил все изменения.

:) Diane

0
отвечен Oracleofthewest 2022-12-31 20:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх