Нумерация заголовков MS Word и стили списков

у меня возникли проблемы с некоторыми подписями в MS Word. Я опишу ситуацию. Для справки, я использую Word 2010.

у меня есть большой (100+ страниц) документ, в котором много рисунков и таблиц. Я хотел бы включить LoF и много в первом вопросе документа. Обратите внимание, сразу же, что использование чего-то кроме MS Word не является вариантом (независимо от того, насколько я этого хочу).

в этом документе я создал два пользовательских списка Стили.

первый стиль списка использует MS-слова, встроенные в заголовки 1-5 и нумерованные заголовки (например,Section 1,Section 2). Второй стиль списка использует MS-слова, встроенные в заголовки 6-9, и начинается с ненумерованных разделов приложения, например, уровень 1 второго стиля списка Appendix A. Следующий подраздел будет A.1, потом A.1.1 и так далее.

теперь, когда я использую Add Caption функция в MS Word, он вызывает диалоговое окно, где я выбираю уровень заголовка для таблица или рисунок. Для заголовков в основном тексте документа (т. е. в пронумерованных разделов) я хочу, чтобы они были в таблице 3-1, рис. 4-1, и т. д. так для этого диалоговом окне выбрать "заголовок 1".

но это означает, что, когда я добавляю подписи к моим рисункам и таблицам в приложениях, он называет их таблицей 6-1, таблицей 6-23 и т. д. потому что он построен начиная с заголовка 6 (потому что я уже использовал заголовки 1-5 в первом стиле списка). Я попытался вручную изменить код поля для подпись, которая работает, но только временно. Каждый раз, когда я добавляю новую подпись в любом месте документа, MS Word усиливает эти настройки для всех подписей.

есть ли у кого-нибудь предложения о том, как разрешить эту ситуацию? Чтобы подписи соответствовали разделу, в котором они находятся, вместо того, чтобы категорически задавать их в одном диалоговом окне?

понятно ли, что я описываю?

20
задан Nukesub
02.05.2023 9:24 Количество просмотров материала 3655
Распечатать страницу

1 ответ

, а не через диалоговое окно вставить подпись, чтобы вставить титры, а не просто скопировать и вставить существующую. Затем выберите пункт новый заголовок и нажмите клавишу F9 для обновления (т. е. нумерация обновления).

поэтому он правильно отображает номер раздела или букву приложения, вам нужно изменить код поля, чтобы он искал правильный "уровень заголовка". Чтобы просмотреть коды полей для заголовка, выберите его и нажмите клавиши SHIFT F9. Вы увидите, что поле STYLEREF ссылается к 1 (Если подпись была вставлена и Заголовок 1 Выбранный) или 6 (Если ваша подпись была вставлена и разделу 6 был выбран). Точно так же в конце поля SEQ вы увидите либо 6, либо 1.

просто вручную отредактируйте это число в обоих полях так, чтобы оно было "6", Если ваша подпись находится в приложении; если она находится в главном разделе, просто убедитесь, что оба поля имеют "1", а не "6".

1
отвечен Tanya 2023-05-03 17:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх