Как скопировать [только] выравнивание и отступ?

Если у меня много абзацев и я хочу (Format paint) просто выравнивание и отступы первого paraghragh к другим без других стилей, как шрифт и цвета, как это сделать ?

например :


enter image description here


Я хочу выравнивание и отступ всех абзацев, как первый ?

25
задан Anyname Donotcare
17.12.2022 11:25 Количество просмотров материала 3439
Распечатать страницу

2 ответа

Я не думаю, что это ровно то, что вы ищете, но это лучше, чем формат Painter, насколько сохранение курсива и некоторых других элементов форматирования. Обратите внимание, что я только проверил это с Word 2010.

Что вы хотите сделать, это создать новый стиль.

таким образом, в вашем примере, вы бы выделить ссылку на Миллер в полном объеме, а затем выберите значок раскрывающегося списка в стилях на вкладке Главная. Оттуда вы выберете " сохранить выбор как новый быстрый Стиль..."который открывает окно, чтобы назвать свой новый стиль. Выберите " Изменить..."чтобы убедиться, что настройки соответствуют вашим требованиям, и нажмите OK для создания стиля.

затем просто выделите элементы, которые вы хотите изменить, и выберите новый стиль в меню стилей.

как в сторону, похоже, вы делаете техническое или диссертационное письмо, и LaTex может сделать вашу жизнь намного проще для такого рода работы.

0
отвечен CJ McAllister 2022-12-18 19:13

Format painter используется для копирования полного форматирования из одного диапазона текста в другой, я сомневаюсь, что есть способ скопировать только определенные атрибуты. Самая быстрая процедура состоит в том, чтобы просто проверить значения первого абзаца и вручную установить их на других абзацах (выделить несколько несмежных абзацев с помощью CTRL) за один раз.

0
отвечен Adam 2022-12-18 21:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх