Лаги мыши на активность HDD

моя мышь очень сильно отстает, когда происходит активность жесткого диска. (У меня беспроводная мышь Microsoft Desktop 6000)


Есть идеи?

29
задан skevar7
07.03.2023 3:17 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

6 ответов

У вас может быть жесткий диск в режиме PIO. Я говорю это, потому что у одного из моих друзей был жесткий диск в режиме PIO, и его мышь все время отставала.

скачать и запустить исправление реестра, упомянутые здесь: http://winhlp.com/node/10

Дайте мне знать, если это была ваша проблема, я надеюсь на это!

4
отвечен Tek 2023-03-08 11:05

мое собственное решение проблемы отставания с беспроводной мышью, не использовать один.

Если вы хотите, чтобы мышь реагировала в условиях интенсивного использования, используйте мышь USB.

Я просто отмечаю, что мышь PS2 еще более отзывчива, но очень немногие компьютеры сегодня имеют выход.

(выше отражает мой личный опыт, и не может быть действительным для всех комбинаций компьютер/мышь/драйвер.)

2
отвечен harrymc 2023-03-08 13:22

мое решение состояло в том, чтобы купить кабель USB-удлинителя, чтобы передатчик находился дальше от корпуса ПК.

когда на моих жестких дисках было много активности, мышь начала отставать / заикаться. Любой с этой проблемой должны дать ему попробовать. Возможно, компоненты вашего ПК мешают беспроводной USB-мыши.

1
отвечен MDee 2023-03-08 15:39

перемещение USB беспроводной ключ с задней части моего компьютера на USB-концентратор у меня на другом конце моего стола работал для меня.

1
отвечен Rich Patey 2023-03-08 17:56

взгляните на Диспетчер устройств Windows. Ищите любые красные флаги / индикаторы на любом из значков устройства. Особое внимание уделите дисководам и контроллерам. Флаг здесь может указывать на конфликт ресурсов или проблему с драйвером. Я не уверен, что это все еще так с Windows 7, но в более ранних версиях Windows, когда 32-разрядный драйвер диска каким-то образом не удался, Windows вернется к 16-разрядному универсальному драйверу, и результат будет ужасной производительностью и странными эффектами, такими как вы описываете. Решение может заключаться в поиске и установке правильного драйвера дисковой системы для затронутого компонента, которым может быть материнская плата.

Как открыть Диспетчер устройств в Windows 7:

http://pcsupport.about.com/od/windows7/ht/device-manager-cm-windows-7.htm

также возможно, что это проблема, связанная с питанием. Доступ к диску вызывает всплеск энергопотребления, потенциально оставляя периферийные устройства (например, беспроводные Мышь USB) с меньшей мощностью. Но это очень маловероятно; если у вас нет много других энергоемких периферийных устройств и / или низкорослого источника питания, это, как правило, указывает на неисправный источник питания.

0
отвечен boot13 2023-03-08 20:13

У меня была очень похожая проблема с беспроводной мышью Logitech Performance MX, которая использует приемник Logitech Unifying.

даже если приемник был всего 2,5 метра от мыши я получаю много помех и шум. Перемещение приемника на мой USB-концентратор клавиатуры, который находится примерно в 0,5 футах, полностью устранило проблему.

Я думаю, что основная проблема может быть больше связана с помехами Wifi, хотя, как объединяющий приемник передает в 2,4 ГГц диапазон частот 802.11 B.

0
отвечен Alec Thomas 2023-03-08 22:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх