Можно ли подключить клавиатуру к порту PS2, обозначенному для мыши?

У меня есть старый ноутбук с портом PS2, и на нем есть символ мыши. Означает ли это, что я могу только подключить мышь к этому порту и будет ли работать клавиатура?

6
задан slhck
06.03.2023 8:15 Количество просмотров материала 3300
Распечатать страницу

5 ответов

в качестве эксперимента я выкопал старый рабочий стол с разъемами PS/2, подключил клавиатуру и мышь назад, клавиатура не загоралась или не работала, пока в BIOS загружалась Windows, а мышь или клавиатура не работали, мастер оборудования Windows сказал, что он установил новое устройство и перезагрузился.

Я перезагрузился, но все равно они не работали, поэтому я горячо отключил устройства и подключил их к соответствующим портам, мышь все еще не работала, но клавиатура ожила. Оба работал после очередной перезагрузки.

Так нет, они не будут работать при подключении к неправильным портам PS/2 на настольном компьютере.

далее, я подключил клавиатуру к порту мыши PS/2 на моем старом ноутбук Dell Latitude D600, загружается Windows XP, клавиатура не работает или загораются какие-либо огни, и мастер оборудования не появился.

Это перебор. Нет, ничего не получится.

...конец теста...

5
отвечен Moab 2023-03-07 16:03

по данным Википедия видимо, нет:

выводы разъемов одинаковы, но большинство компьютеров не распознает устройства, подключенные к неправильному порту.

3
отвечен Robert 2023-03-07 18:20

вы можете заткнуть внутри все, что угодно вы хотите потому что pinouts физически идентичны. Клавиатура, однако, не будет работать без обновления драйвера. Скорее всего, если у вас есть старый компьютер (ноутбук), что вроде обновление драйвера не будут доступны. Огорченный.

1
отвечен wizlog 2023-03-07 20:37

Я подключил мышь к порту клавиатуры ps2. Работает! Мне пришлось перезагрузить компьютер.

Я использую Linux Debian в качестве ОС.

0
отвечен fromPoland 2023-03-07 22:54

Как человек сказал: "Это действительно зависит от ноутбука."У некоторых ноутбуков был только один порт PS2, и вы могли подключить к нему мышь или клавиатуру, и они оба работали, но не одновременно, конечно. Таким образом, ответ на это был, если вы хотите внешнюю клавиатуру, подключите ее к порту PS2 и используйте порт USB для мыши. Или используйте встроенный коврик для мыши. Вы также можете сделать то же самое, если вам нужна внешняя мышь PS2. После этого Вам было нужно заткнуть клавиатуру в порт УСБ если вы хотел внешнюю клавиатуру, а также. Кстати, это никогда не хорошая идея, чтобы изменить устройство порта PS2, когда компьютер включен. Вы принимаете на себя очень ненужный риск повреждения компьютера.

-1
отвечен David 2023-03-08 01:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх