Какую информацию Мой университет может собрать о моем использовании интернета в университетской сети?

Я посещаю большой университет и использую их сеть почти для всего. Хотя я понимаю, что меры безопасности, вероятно, отличаются от кампуса к кампусу, в типичной университетской сети, Насколько безопасна информация, которую я отправляю и получаю в Сети университета? Безопасно ли совершать покупки в интернете с помощью беспроводной сети? (Примечание: мне нужно имя пользователя и пароль для входа в сеть.)

во-вторых, как я отследил? Моем поведении? Моя пропускная способность? У меня есть друзья, которые получили электронные письма с просьбой прекратить обмен файлами. Какие права у университета есть на доступ к информации о моем личном пользовании интернетом и в какой степени они могут отслеживать мое поведение? Какова стандартная технология, лежащая в основе этой безопасности и отслеживания, и каковы стандарты передовой практики, которые я могу ожидать и / или доверять?

11
задан curious
17.03.2023 21:00 Количество просмотров материала 2894
Распечатать страницу

3 ответа

Они могут отслеживать, когда вы находитесь в сети, и каждое место, к которому вы подключаетесь из этой сети. Они также могут отслеживать, что вроде подключений вы делаете - как это веб-браузер, потоковое интернет-радио, игры, BitTorrent и т. п.

для незашифрованного трафика - например обычный веб-браузер, где адрес начинается с "http" - они can также отслеживать содержание трафик. Это означает, что они могут читать все, что вы отправляете или получаете из сети. Они не могут быть разрешено сделать этот вид глубокого отслеживания, хотя, но это, конечно, возможно. К слову, на беспроводную сеть, почти никому еще в одной сети могут сделать это, не будучи обнаруженным... есть над чем подумать. :)

для зашифрованного трафика - например, веб-банкинг, или магазины, где адрес начинается с "https" - они могут еще отслеживать, где вы находитесь подключение к, как долго, и какой трафик это. Но они никогда не могут прочитать содержимое, даже если им будет разрешено. Нет никакого способа сделать это.

Что касается их прав на отслеживание, это беспорядок, в который я не хочу вмешиваться.( * ) Однако с технической точки зрения вполне разумно ограничить использование интенсивного трафика, такого как общий доступ к файлам, потоковое телевидение высокого качества и т. д., Поэтому сеть, предназначенная для всех, не перегружена из-за нескольких пользователей накопление пропускной способности.

(*)извините, на самом деле я do хочу вступить в нее. Если вы спросите меня, университет никакого права нюхать что люди делают, за исключением целей обслуживания. Единственное исключение - когда у них есть основания подозревать кого-то в тяжком преступлении. Увы, не все согласны со мной, хотя, прежде всего, закон и практика во многих страны...

5
отвечен Ilari Kajaste 2023-03-19 04:48

В общем, они имеют контроль над тем, что you do on их сеть. Они наиболее определенно используют некоторое оборудование предприятия, вероятно межсетевые экраны Cisco PIX, у которых есть возможности выполнить глубокую проверку пакетов. Используя это, они могут видеть, какой тип данных вы отправляете в сети.

Если вы планируете делать какие-либо онлайн-транзакции, убедитесь, что веб-сайт договорился о подключении HTTPS. Если вы входите на веб-сайты, которые делают все через HTTP другие пользователи WiFi могут расшифровать ваши данные и увидеть вещи, отправленные в виде обычного текста.

7
отвечен John T 2023-03-19 07:05

ответ Джона Т верен; если университет хочет, они могут читать и каталогизировать любой незашифрованные пакет, который вы передаете или получаете по своей сети, независимо от того, используете ли вы проводную или беспроводную связь. (И даже зашифрованные пакеты могут быть прочитаны и сохранены; они просто не будут разборчивы без ключа.) Ваши текстовые сообщения также уязвимы для слежки со стороны недобросовестных лиц, имеющих доступ к сетевому оборудованию Uni.

главная безопасности проблема с незашифрованные wireless является то, что, в отличие от проводных соединений, ваши пакеты могут быть прочитаны другим user в пределах физического диапазона вашей беспроводной карты - не просто Uni или кто-то с доступом к их оборудованию. Здесь снова зашифрованные транзакции лучше защищены - где HTTP-запросы могут быть прочитаны немедленно, HTTPS намного безопаснее. Если вы собираетесь делать покупки, убедитесь, что вы делаете покупки на сайтах, использующих SSL.

2
отвечен quack quixote 2023-03-19 09:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх